вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как стать мангаком печать страницы

Как стать мангаком

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1109">Как стать мангаком</a>

Прежде всего, хотелось бы прояснить кто такой мангак. Это профессия не совсем обычного художника. Он рисует манга-комиксы, столь популярные в Японии и завоевывающие все больше почитателей во всем мире. Считается, что главное для мангака – рисовать много, быстро и по определенным правилам. Задача иллюстратора – передать смысл и эмоции истории так, чтобы они были очевидны даже при беглом взгляде на картинку.

Манга появилась еще в XII веке, зародившись в буддийских монастырях. Потом на какой-то период о ней забыли, а возрождение произошло во время Второй мировой войны. Тогда с помощью японских комиксов правительство страны повышало уровень патриотизма. Манга была инструментом влияния на жителей.

Сейчас объемы продаж толстых как телефонные справочники манга-журналов очень высоки. Все японцы не только прекрасно понимают, но и любят язык манга. В стране восходящего солнца даже некоторые учебники издаются в виде комиксов. Считается, что преподнесенная таким образом информация усваивается легче. Благодаря тому, что есть выработанный свод правил изображения эмоций в манга, на просмотр одной страницы затрачиваются секунды. Падающим с дерева листом или дождем передается печаль, слезами – обида, изменением цвета лица и искривлением рта – злость. Не нужно лишних слов, когда есть узнаваемые метафоры.

По нескольким выразительным элементам и можно отличить манга-комиксы от любых других: во внешности действующих лиц это крупные глаза с бликами, пышные волосы, узнаваемые позы. Есть и определенный типаж героев манга. Это не люди со сверхъестественными способностями, как в американских комиксах, а чаще всего обычные жители, попадающие в сложные ситуации и интересные приключения. Под выходом из трудностей подразумевается и особый философский смысл. Через преодоление препятствий герой становится сильнее и мудрее, обретая новые навыки.

МАНГА manga

Чтобы стать настоящим мангаком, нужно только уметь рисовать и любить японскую культуру – скупую на слова, но щедрую на глубокий смысл и философскую мудрость. Профессия дает большой объем востребованной работы и множество сюжетов для визуализации.

Манга – это особая культура. По комиксам снимаются мультфильмы и сериалы. А множество фанатов по всему миру стараются развивать направление как могут, искренне веря, что скоро манга станет международным языком.


Возможно Вы искали:
- Как стать прогеймером
- Как съездить в отпуск и сэкономить деньги
- Как съездить в Прагу без помощи турагентства
- Как създить за границу с минимальными затратами
- Как сэкономить на отпуске?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru