вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как пишут и сочиняют музыкальные произведения печать страницы

Как пишут и сочиняют музыкальные произведения

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1135">Как пишут и сочиняют музыкальные произведения</a>
Талант, которым наделяет нас природа, а жизнь выводит на пути самореализации своего внутреннего естества, в совокупности вероятно и есть удача. Мы ведь неоднократно слышали о таком термине как синяя птица, что многие люди гоняются за ней, ищут её. Но все это, скорее аллегорические выражения, с помощью которых человек получает тот или иной подарок от судьбы. 

Почему же я начал говорить именно о таланте, о том, что даётся человеку бесплатно от самой жизни. А может быть этот талан жизнь даёт в займы, скажите вы, а потом придётся за все платить!? Не спорю, ведь окружающий мир наделён особой важностью и для каждого человека, есть пространство вариантов.
Немножко закрутил, слегка трудновато начал вступление о простой теме написания и сочинения музыки, но это друзья мои не спроста. Сейчас постараюсь объяснить почему! 

Однажды когда я был еще совсем маленьким мальчиком, по телевизору показывали экранизацию жизни в художественном варианте, гениального и всем известного композитора виртуоза Моцарта. Особым и бессознательным образом этот фильм врезался в глубины моего подсознания, и весь сюжет и экранизированную жизнь этого гениального человека помню очень чётко. Так вот вспоминается то, как этот гений в свои юношеские годы уже начал руководить симфоническим оркестром, и, не смотря на то, что он был ещё маленьким мальчиком, уже писал целые пьесы. Поразительно и парадоксально, но во всём этом есть, определённая мистика. 

Пойдём дальше и возьмём жизнь Чайковского, человека так же гениального и неповторимого музыканта, но уже совсем с другой судьбой. Как известно Чайковский был из знатной семьи, и в те времена, когда проходила его учёба в музыкальных заведениях, а потом уже и высших музыкальных заведениях, он отличался от всех своих соратников, тем, что очень легкомысленно относился к процессу обучения. Не смотря на свои большие годы, а к тому времени ему уже было около 26 лет, у него не было никаких планов на будущее, и плыл он по течению жизни легко и безмятежно. Близкие ему люди очень сопереживали, что, выучившись в Консерватории, Чайковский будет обречён на нищенское существование. О том, что он был не холоден и не жарок к своей будущей профессии, так же знал и весь преподавательский состав. 

И вот наступает момент истины, и эта истина заключается в том, что Пётр Ильич Чайковский неожиданно начинает писать поразительные работы. Все симфонии, увертюры, и прочие музыкальные сочинения пришлись по душе всем людям того времени. Невероятно, но Пётр Ильич в считанные месяцы, становится на пьедестал большой популярности. 

Вот такие парадоксальные ситуации часто происходят в жизни простых людей. Человек зачастую и сам, не ведая того, неожиданно становится талантливым мастером своего дела. Что можно сказать обо всём этом, какой можно сделать вывод из всего сказанного! 

Понаблюдайте за собой, прислушайтесь и присмотритесь к тонким ниточкам своей души, что она вам говорит. Возможно, сердце подскажет вам, что вы на самом деле талантливейший человек, и не важно на какой специальности вы сейчас работаете, важно, то, что каждый человек это личность у которой есть скрытые таланты.

Возможно Вы искали:
- Как появилась группа "Placebo"
- Как появился конкурс "Евровидение"
- Как правильно настроить гитару
- Как правильно ухаживать за гитарой
- Как прославилась Avril Lavigne
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru