вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как праздновать Международный День Объятий печать страницы

Как праздновать Международный День Объятий

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1151">Как праздновать Международный День Объятий</a>
Во всем мире 21 января отмечается Международный день объятий.

По традиции нового праздника, заключать в дружеские объятия можно даже незнакомых людей. Истоки этого праздника лежат в студенческой среде западноевропейской молодежи. При этом неизвестно, почему он отмечается именно 21 января. 

В этот день парни и девушки обнимаются безо всякой интимной подоплеки. Считается, что во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. На Западе даже проводили своеобразные исследования склонности к объятиям в разных странах. Выяснилось, что в то время как европейцы прикасаются друг к другу при встрече в среднем сто раз за час, американцы - всего два или три раза.

"Люди, которые любят обниматься - хотят испытать чувство безопасности, комфорта и любви", - сказала "Интерфаксу" заведующая лабораторией психологии, психофизиологии и индивидуальности Института психологии РАН Татьяна Ребеко. 

Ощущение прикосновений являются наиболее ранними ощущениями человека, которые он испытывает еще будучи младенцем на руках матери. Еще в раннем возрасте материнские объятия закладывают в человеке чувство привязанности и комфорта. 

Объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни. Мы обнимаем друзей и родных при встрече после разлуки, обнимаем друг друга, чтобы выразить свою радость и благодарность. Поздравляя с праздником, мы дарим нашим близким объятия в знак нашего теплого отношения к ним.

В минуты, когда человеку плохо, мы поддерживаем его, прижимая к себе, давая понять тем самым, что он не один на один со своим горем. И даже признание в любви и поцелуи зачастую сопровождаются искренними объятиями.

Согласно традиции юного праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомых людей. Но, протягивая руки для тесного объятия, не забывайте, что телесная близость может быть приятна не всем и не всегда. Это зависит от многих факторов: от степени знакомства или родства, ваших отношений, от того, где вы находитесь, и конечно от настроения. Помните - если вы обнимете малознакомого человека, то это может вызвать у него дискомфорт и раздражение.

Если вы хотите, чтобы люди чувствовали себя в вашем обществе уютно, соблюдайте золотое правило: "Держи дистанцию". Чем интимнее наши отношения с другими людьми, тем ближе разрешается нам проникать в их зоны. Психологи выделяют несколько зон:

1. Интимная зона (от 15 до 46 см). Из всех зон это самая главная, поскольку именно эту зону человек охраняет как свою собственность. Разрешается проникнуть в эту зону только тем лицам, кто находится в тесном эмоциональном контакте с ее "владельцем". Это дети, родители, супруги, любовники, близкие друзья и родственники. В этой зоне имеется еще подзона радиусом в 15 см, в которую можно проникнуть только посредством физического контакта. Это сверхинтимная зона.

2. Личная зона (от 46 см до 1,2 метра). Это расстояние, которое обычно разделяет нас, когда мы находимся на коктейль-вечеринках, официальных приемах, официальных вечерах и дружеских вечеринках.

3. Социальная зона (от 1,2 до 3,6 метров). На таком расстоянии мы держимся от посторонних людей, например, водопроводчика или плотника, пришедшего заняться ремонтом в нашем доме, почтальона, нового служащего на работе и от людей, которых не очень хорошо знаем.

4. Общественная зона (более 3,6 метров). Когда мы обращаемся к большой группе людей, то удобнее всего стоять именно на этом расстоянии от аудитории.

Помните о соблюдении этих зон и тогда вы не причините психологического и физического дискомфорта окружающим вас людям. 

Приятно то, что празднование 21 января не потребует особых материальных затрат. Вам стоит лишь щедро наградить своим теплом и доброй энергией всех, кого посчитаете нужным. Не упустите шанс напомнить своим родным и любимым о своих искренних теплых чувствах.

Возможно Вы искали:
- Как празднуют карнавал в Рио-де-Жанейро
- Как празднуют масленицу
- Как празднуют Новый Год в разных странах Мира
- Как празднуются нестандартные праздники?
- Как провести девичник
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru