вернуться на главную
Главная страница / Как сделать / Как сделать мыло своими руками печать страницы

Как сделать мыло своими руками

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1221">Как сделать мыло своими руками</a>
Процесс мыловарения увлекательный и в тоже время творческий. Конечно, проще купить готовое мыло, но сделанное своими руками, оно принесет массу радостных эмоций и даст выход вашей фантазии. Вы можете сделать мыло, которое идеально подходит именно для вашей кожи. А еще это станет великолепным подарком для ваших близких. А делается этот эксклюзив совсем несложно. 

На один кусок детского мыла (желательно без отдушек) понадобится 200 мл воды, 1 ч.л. глицерина, 3 ч.л. масла-основы (можно использовать любое растительное масло: оливковое, миндальное, облепиховое и т.д.) и различные добавки на ваш вкус. 

Для начала мыло нужно натереть на мелкой терке. Потом на водяной бане смешать масло-основу и глицерин, немножко подогреть. Затем добавить примерно треть воды и немного мыла. Все хорошенько перемешать. Как только эта часть мыла растворится можно понемножку добавлять следующую партию вместе с водой. Чтобы мыло легче плавилось, воду лучше добавлять горячую. 

А чтобы не было комков, всю массу нужно тщательно промешивать. По консистенции масса должна напоминать тесто для оладьев. Как только основа будет готова надо ее снять с водной бани и добавить наполнители. Добавки могут быть самые разные, тут все зависит от вашей фантазии. Можно использовать различные травы, например, ромашку, календулу, череду и т.д. Можно взять лепестки цветов (кроме роз, они в мыле зеленеют), только предварительно их надо замочить в холодной воде. 

Для запаха можно добавить 15-20 капель любого эфирного масла в зависимости от того, какой эффект вы хотите получить. Если хотите, чтобы получилось мыло-скраб, добавьте молотый кофе. После добавления каждого ингредиента тщательно перемешивайте всю массу. Совсем необязательно использовать какой-нибудь один компонент, смешивайте, пробуйте, фантазируйте. 

Готовую массу надо разлить по формочкам, остудить и поставить в любое холодное место, например, в холодильник. Чтобы мыло легче выскакивало из формочек, их можно слегка смазать маслом. После того как мыло застынет, вытряхните его из формочек и положите его на просушку на 3-5 дней. Все, теперь можно пользоваться. 

Удачи!

Возможно Вы искали:
- Как сделать новую модель из старой обуви
- Как сделать нож
- Как сделать оберег своими руками
- Как сделать оригинальную открытку
- Как сделать освещение квартиры оригинальным
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения
1  
Lenura
А нам с сыном понравилось! Быстро и своими руками! И Такого именно не купишь нигде! Бабушкам на праздник подарили - они даже не поверили, что внук сам сделал красоту из обычного куска детского мыла! Да и мне приятно ;)))

Нурия
http://www.flip.kz/catalog?prod=78411

Нурия
Привет, друзья! Меня тоже заинтересовала тема создания мыла своими руками. Сама я покупаю в основном развесное мыло импортного производства. Но оно бьет по карманам. Поэтому задумалась сделать сама. Руки вроде прямые, креатив есть))) Так вот что хочу спросить. В сети нашла вот такую книжку: [url="http://www.flip.kz/catalog?prod=78411"]Мыло своими руками[/url] Может она есть у кого-нибудь из форумчан. Если есть насколько она полезна? Просто прочитала множество статей, вот думаю, нужна ли книжка теперь

Каззза
ну напиши свою статью, разумница, нечего хаять. Мне, например этот способ очень нравится.

allarik
статья вроде называется "Как сделать мыло своими руками" а написано в ней как натирать на терке купленое в магазине)) непозорьтесь сотрите эту чушь

allarik
статья вроде называется "Как сделать мыло своими руками" а написано в ней как натирать на терке купленое в магазине)) непозорьтесь сотрите эту чушь

1  



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru