вернуться на главную
Главная страница / Как сделать / Как сделать панорамное фото печать страницы

Как сделать панорамное фото

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1232">Как сделать панорамное фото</a>
Раньше цифровой фотоаппарат для многих был в диковинку, сейчас же это чудо техники есть практически у каждого в квартире. Им делаются настолько много бытовых снимков, что порой даже не знаешь, какой из тысячи отснятых выбрать. Но чтобы сделать по настоящему хорошее фото нужно потрудиться. Обычные фото мы и так делать умеем, а вот про панорамные знают не все и не многие умеют их правильно снимать. Итак, в этом материале, я хотел бы посоветовать вам, как же лучше всего снимать фото такого типа.

Мы все любим, рассматривать и любоваться, красивыми, яркими и многообъектными пейзажами. Но чтобы такой сделать, нужно немного сил и времени. Если у вас в камере предусмотрен панорамный режим, то, переключившись на него, вы можете сделать пару фотографий. Снимки, которые вы отсняли, будут показывать лишь небольшую часть от увиденной картины, поэтому советую вам, выйдя на ровно место, взять с собой штатив, если такой имеется, если его нет, то обычною ровную досточку. Ставим на штатив или на доску фотоаппарат и начинаем делать панорамные снимки. 

Не сдвигая камеру с места, делаем около 3-4 снимков, затем направляем её на пару градусов вбок, но так чтобы ваша панорама не искривилась. Поэтому нам и нужна ровная доска или штатив. Как только вы отсняли несколько фотографий, то опять передвигаем камеру. Когда весь цикл кадров будет сделан, то идём домой и перекидываем фотографии на компьютер. Затем открываем программу Photoshop и начинаем склеивать полученные снимки. Таким образом, вы получите, панораму, которая была полностью видна вашему взгляду, а не тот кусок, который заснял фотоаппарат.

Этим способом можно также снимать панорамы и радиусом в 360 градусов, правда, тут нужно, чтобы вы очень ровно передвигали ваш фотоаппарат по доске либо переставляли штатив. Но если у вас получится сделать панораму в 360 градусов, то я уверен, что никто от снимка не останется равнодушным.

Если такой вариант для вас сложен, то есть немного попроще. Для этого вновь идёте на то место, где хотите заснять панораму и делаете несколько обычных снимков на самом высоком разрешении, которое поддерживает ваш фотоаппарат. Затем, вернувшись домой, с помощью программы ACDSee, из фотографий вырезаем центральную прямоугольную часть, тем самым вы получаете вашу панораму, но только не с обзором в 180 или более градусов, а гораздо менее.

Вторым способом, можно делать панорамные снимки лиц людей. Когда отснимите лицо в различных его положениях, то при вырезке, вы сможете увидеть, какую часть лучше всего оставить, чтобы получилось хорошее фото.

Ещё хотелось бы, чтобы вы запомнили, что снимать панорамы, лучше всего с высоких объектов. Так они получаются более полными. Ведь если вы стоите, на дороге, уходящей вдаль, но сильно красивую панораму, вы не снимите. Поэтому лучше всего заберитесь на мост и дайте вашим рукам сотворить что-нибудь прекрасное.

Возможно Вы искали:
- Как сделать нож
- Как сделать папье-маше
- Как сделать оберег своими руками
- Как сделать оригинальную открытку
- Как сделать педикюр
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru