вернуться на главную
Главная страница / Интернет / Как установить форум phpbb2 печать страницы

Как установить форум phpbb2

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1436">Как установить форум phpbb2</a>

Где достать:

- по этой ссылке скачиваем phpBB 2.0.1 [Full Package]. У Вас есть выбор между zip файлом и tar.gz, что выбрать это Ваше дело решать. Так и так у Вас появиться выбор, откуда скачать архив, выбирайте, что хотите и через несколько секунд, автоматически начнется закачка. Внимание, по умолчанию на форуме стоит Английский язык.

Теперь, когда у Вас есть форум, предположим, Вы хотите перевести его на какой-нибуть язык, я, к примеру, переведу его на Русский язык. Для этого ниже по веб-странице Вы находите таблицу с архивами языком, находите Русский (Russian) в строке Языки (Language). Теперь у Вас выбор архив Русского языка - 'Language Pack', и картинки на Русском к стоящему по умолчанию стилью форума, субСерый (subSilver) - 'subSilver Images'. У Вас опять есть выбор архива, и это опять Ваш выбор. Опять в двух случаях у Вас появиться выбор, откуда скачать архив, выбирайте, что хотите и через несколько секунд, автоматически начнется закачка. Я скачал архив Русского языка и картинки на Русском к стоящему по умолчанию стилью форума.
Так же у Вас есть вариант конвертировать уже стоящий у вас на сайте форум от какой-нибуть кампании в phpBB форум. Я этой темы касаться не буду, так как я этого не делал и не собираюсь.

Разархивация:

Для разархивации Вы можете использовать такие программы как Winrar, Winace, возможно и другие. На компьютере Вы должны разархивировать архив phpBB-2.0.1 до папке phpBB2. Архив 'lang_russian' Вы должны разархивировать в папку 'phpBB2language'. Архив 'subSilver_russian' в папку 'phpBB2 emplates', для проверки установки Вы должны зайти в папку 'phpBB2 emplatessubSilverimages', в ней найти папку 'lang_russian' зайти внутрь и проверить картинки.

Установка:

Для начала Вам надо закачать всё содержимое папке phpBB в ту папку на сервере туда куда хотите, это займёт много времени, поэтому Вы можете заняться другими делами. Предположим, Вы загрузили это по адресу 'сервер/www/ phpBB2/'. Теперь Вы хотите заняться настройками, но не тут то было. Теперь, если на Вашем сервере стоит Unix, сначала Вам нужно настроить права доступа на папки и файлы. Нужные права Вы можете узнать, прочитав документацию на сайте хостинга или спросить у администратора. Для изменения прав на ftp лучше использовать программу CuteFTP скачать можно на 'www.cuteftp.com'. Теперь, когда Вы установили CuteFTP или что-нибуть подобное Вы можете сменить права. Я использую CuteFTP. Подключаемся к ftp и ищем в правом окне папку 'phpBB2'. Внимание, чтобы смени права надо нажать правую кнопку и найти функцию 'CHMOD', запустите её. Для начала изменим права самой папке 'phpBB2' на нужные, у меня этим является '755'. Теперь выделяем все php файлы в этой папке и также меняем на нужные, у меня этим является '644'. И внутри каждой папки все php файлы тоже должны иметь права '644'. Также надо сменить права каждой папке в 'phpBB2' папке на нужные, у меня это '755'. Вы можете пропустить папки: 'images', 'language', 'templates'. '755' для папок выглядит так 'drwxr-xr-r' и '644' для файлов выглядит так '-rw-r--r--'. Теперь Вы можете начать настройку. Идём по пути 'http://сайт/phpBB2/install.php'. Вы видите страницу на Английском языке, но в дальнейшем Вы можете сменить язык на тот, который Вы добавили в папку 'phpBB2language', в маём случае это Русский. На странице написано 'Добро пожаловать в phpBB установку'. Дальше 'Спасибо за выбор phpBB 2. В порядке завершения установки, пожалуйста, заполните детали запрошенные ниже. База данных, в которую Вы собираетесь установить форум должна уже существовать. Если вы устанавливаете в базу данных, которая использует ODBC, Microsoft Access Вы должны сначала создать DSN перед началом установки'. Предположим, что у меня уже стоит всё как надо по умолчанию, переходим к заполнению форм. Внимание, сначала Вы должны быть зарегестрированны в базе данных, перед тем как начать установку.

 

Default board language: Russian (Я хочу продолжить установку и использовать форум на Русском языке)
Database Type: MySQL 3.x (Эта версия базы данных установлена на моём хостинге)
Choose your installation method: Install (Ставлю первый раз)
Database Server Hostname / DSN: database.hut.ru (По этому пути находиться MySQL база данных)
Your Database Name: max (Зарегистрированный логин в базе данных.)
Database username: max (У меня тоже самое что и «Your Database Name»)
Database Password: ********* (Зарегистрированный пароль для Вашего логина в базе данных.)
Prefix for tables in database: phpbb_ (Каждый файл в базе данных имеющий отношение к phpBB будет иметь такое начало.)
Admin Email Address: 1@1.com (Администраторский email)
Domain Name: www.starmaxim.hut.ru (Имя Вашего сайта)
Server Port: 80 (У меня работает по умолчанию)
Script path: /home/s/starmaxim.hut.ru/www/phpBB2 (Полный путь до phpBB папке в Вашем домашнем каталоге)
Administrator Username: starmaxim (Пароль для использования форума как юзер и админ)
Administrator Password: ****** (Пароль для входа для использования форума как юзер и админ)
Administrator Password [ Confirm ]: ****** (Тоже самое что Administrator Password)

Теперь уже по Русски, так как я выбрал Русский, будет написано 'Была создана учётная запись администратора. Основная установка на этом закончена. Теперь Вы будете переправлены на страницу, с которой Вы сможете настроить новую установку. Обязательно проверьте раздел Основных настроек и внесите необходимые изменения. Спасибо Вам за выбор phpBB 2. Нажмите на кнопочку 'Закончить установку' (Finish installing). Поздравляю, Вы установили форум!!! Управление: 'http://сайт/phpBB2/admin/index.php' - по этому пути Вы можете редактировать Ваш новый форум. “http://сайт/phpBB2/index.php” – путь к главной страницы форума


Возможно Вы искали:
- Как устроен формат RSS
- Как учавствовать в Интернет-конкурсах
- Как форумы вошли в нашу жизнь
- Как эволюционировали электронные сервисы знакомств?
- Как электронная почта стёрла голубиную
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru