вернуться на главную
Главная страница / Разное / Как правильно выжигать печать страницы

Как правильно выжигать

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1518">Как правильно выжигать</a>
Для того чтобы научиться выжигать, надо знать из чего состоит выжигатель.
 


Выжигатель - это понижающий трансформатор и подключенная к нему ручка с рабочей иглой. С помощью выжигателя можно выжигать очень красивые вещи: декоративные блюда, вазы, настенные украшения; можно украсить красивым узором свои поделки из липовых дощечек или из березовой фанеры. Начинайте с простых рисунков, а когда научитесь выжигать приступайте к более сложным рисунком. Полученный рисунок можно раскрасит темперой, акварельными, анилиновыми, масляными красками или покрыть лаком (лак наносите слоями кисточкой, каждый раз давая лаку высохнуть). Обязательные правила перед выжиганием: перед выжиганием обработайте поверхность мелкозернистой наждачной бумагой, если не умеете рисовать сами, переведите рисунок на дощечку с помощью копирки(если нет копирки нанесите на бумагу слой туши и дайте подсохнуть, хорошо давите и рисунок отпечатается).чтобы он не портился ,положите на него кальку и лишь тогда обводите контур простым карандашом .Рабочая игла должна раскалиться до темно-вишневого цвета. Если накал недостаточный, подключите трансформатор с более большим напряжением (4-6 вольт), а при других системах электоровыжигателях увеличите накал иглы поворотам ручки реостата или переключателя обмоток трансформатора. Иглой водите плавно, не спеша равномерно, начатую линию доводите до конца, не отрывая и не давя на иглу. Прямые линии проводите с помощью железной линейки. Тонкие линии проводите при слабом накале иглы, еле касаясь поверхности фанеры, а толстые линии, наоборот, при сильном накале иглы или с большим нажимом. Фон можно заполнить точкой – круглой или овальной формы, с просветом и без него, можно заполнить штрихом разной формы, а так же сплошными и зигзагообразными или прямыми и ломаными линиями. 



После окончания выжигания выключите трансформатор, раскаленную иглу положите на металлическую подставку как показанно на рисунке, и не забудьте проветрить комнату. Если вы собираетесь раскрасить, свой рисунок не забудьте обезжирить поверхность ацетоном или бензином, красьте аккуратно, не вылезая за поля. Сделанный вами рисунок можно выпилить с помощью лобзика и повесить на стену. По окончанию всей работы убирайте выжигатель в сухое место, оберегайте от попадания воды в трансформатор. Если при работе у вас сломалась игла, отключите трансформатор и приступайте к замене иглы, если у вас нет заводской иглы ее можно, сделать из стальной проволоки. Можно взять стальной тросик от сцепления мотоцикла, и выделить одну нить, отрежьте нужный размер кусачками, согните аккуратно проволоку, и закрепите на ручке (на разных моделях выжигателя используется разные виды крепления иглы, игла может быть сделана из проволоки и прикрепляться двумя болтами, а может состоять из металлического стержня и просто вставляться в ручку держателя). Если в понижающий трансформатор у вас попала, вода ни в коем случае не включайте выжигатель во избежание несчастный случаев. Аккуратно вскройте крышку трансформатора и вытрите мокрое место сухой тряпкой. Если трансформатор не работает, ни в коем случае не пытайтесь подчинить его сами, лучше отнесите его в мастерскую. Для правильной работы с выжигателем вам необходимо правильно настроенное освещение в доном случае вы должны использовать три лампы, над головой спереди и сзади. Опасайтесь попадания дыма в глаза для лучшей защиты надевайте защитную маску. 

Помещение, в котором ведутся работы должно хорошо проветриваться. Не используйте сырые материалы. Во избежание отравления угарным газом ни коем случае не пытайтесь выжигать на резиновой поверхности и пластмассе. Используйте выжигатель строго по назначению не пытайтесь прижечь кожу и не издевайтесь над животными. Прячете выжигатель от маленьких детей. 

Не пытайтесь подключить ручку выжигателя на прямую к сети в 220 вольт, во избежание несчастный случаев. Если вы отлучаетесь на какое то время от работы не оставляйте выжигатель влюченым. Не пытайтесь использовать выжигатель в качестве паяльника. 

Будьте аккуратны при работе с выжигателем, если не хотите получить травмы!

Возможно Вы искали:
- Как правильно высушить и почистить зонтик
- Как правильно наращивают волосы
- Как правильно обращаться с желтым фосфором
- Как правильно пользоваться бытовыми услугами
- Как правильно реагировать на хамство
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru