вернуться на главную
Главная страница / Разное / Как продуктивно использовать время в очереди печать страницы

Как продуктивно использовать время в очереди

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1538">Как продуктивно использовать время в очереди</a>
В современном мире определенную часть времени мы проводим в очередях. Очереди могут поджидать нас везде: в налоговой инспекции, в больнице, в фаст-фудах, на приеме к руководству и так далее. Очереди служат источником раздражения и огорчения за упущенное время. Посмотрите на людей, стоящих в очередях: они либо уставились в пол (потолок), либо играет в игры на сотовом, либо разглядывают своих соседей – вы не ошибетесь, если заключите, что они попусту тратят свое драгоценное время. Досадно? Конечно. Поэтому в этой статье приводится ряд советов, как можно использовать время, проведенное в очереди, себе на пользу.



ДОДЕЛЫВАЙТЕ ДЕЛА

Оказавшись в очереди, прежде всего подумайте, есть ли какие-то дела или вопросы, которые вы можете решить прямо сейчас: проработать какой-то документ по работе, или сделать звонок (если позволяют условия очереди), спланировать остаток дня и так далее. Если такие дела есть – начните их улаживать, это сэкономит вам время в будущем. Тем более, что чтение документов в автомобиле или автобусе вредно для глаз, звонки по мобильному во время ходьбы на 10-20% увеличивают время, которое вы тратите на дорогу, а 10 минут, потраченные на планирование, помогут выиграть 2 часа времени в будущем.

С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ТЕЛА

Вы можете выполнить ряд простых физических упражнений, которые будут незаметны для стороннего взгляда, однако помогут улучшить ваше самочувствие и дать организму отдых и дополнительный заряд энергией.
Поморгайте глазами в течение 15-20 секунд – это укрепляет внешние мышцы глаз. Можете просто время от времени закрывать глаза – это дает отдых мозгу. Сделайте вдох и задержите на некоторое время дыхание – при задержке дыхания происходит обновление клеток организма и восстановление энергетических запасов. Выполните самомассаж пальцев – по очереди разомните каждый палец на обеих руках. Японские врачи утверждают, что каждый палец отвечает за определенную систему в организме и, массируя пальцы, мы как бы «разминаем» соответствующие системы. Мужчинам полезно напрягать и расслаблять мышцы ануса – это предтовращает застой крови в органах малого таза.



ТРЕНИРУЕМ ИНТЕЛЛЕКТ

Для того, чтобы наш мозг успешно функционировал, ему в числе прочего необходимы регулярные нагрузки. К сожалению, в повседневной деятельности, ставшей по большей части рутинной, мы мало внимания уделяем целенаправленному развитию своего интеллекта, хотя на это достаточно тратить всего лишь 15 минут в день. Эти 15 минут вам как раз может предоставить очередь. Вы можете носить с собой сборники кроссвордов, головоломок, тестов и приниматься за них, как только у вас оказывается свободный промежуток времени.

НЕ БОЙТЕСЬ СОВЕРШЕНСТВА

«Не бойтесь совершенства – вы все равно его никогда не достигнете», - говорил знаменитый Сальвадор Дали. И в то же время нет ничего лучше, чем стремиться стать совершеннее, не так ли? Время в очереди, как это ни странно, тоже можно использовать для самосовершенствования. Например, для чтения. Вы можете специально носить с собой книгу, которую будете читать только в очередях. Лучше, если это будет книга небольших рассказов или сборник афоризмов. На тот случай, когда читать не позволяет освещение, пригодятся аудиокниги, которые можно закачать в mp3-плеер или сотовый телефон и просто слушать в наушниках.

РАЗВИВАЙТЕ ВООБРАЖЕНИЕ

Изучите своих соседей по очереди, обратите внимание на их внешность, жесты, манеру держаться. Попробуйте определить для себя, каков может быть их род занятий. Ощутите себя Шерлоком Холмсом, который выстраивает свои логические цепочки на основе деталей. Даже если часть ваших умозаключений окажется ложной, другая часть обязательно будет истинной. Тренируясь таким образом, со временем вы сможете развить в себе умение «читать» людей по внешним признакам.

Итак, примите поздравления: отныне глагол «ждать» из вашей жизни исключается! То время, когда другие ждут, вы будете активно использовать, заставляя его работать на себя, ведь время – это единственный ресурс, который необратимо уменьшается, но вы можете им управлять.

Возможно Вы искали:
- Как прожить в большом городе?
- Как происходила эволюция топора
- Как пройти таможенный досмотр
- Как прославился бермудский треугольник
- Как прославился Сальвадор Дали
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru