вернуться на главную
Главная страница / Дети / Как правильно выбрать спортивную секцию для ребенка печать страницы

Как правильно выбрать спортивную секцию для ребенка

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1741">Как правильно выбрать спортивную секцию для ребенка</a>
Спорт – универсальное средство проведения досуга. Недаром многие родители предпочитают отдавать своих чад в спортивные кружки. На тренировках не только укрепляются мышцы, но и вырабатываются гормоны счастья эндорфины. 

А психологи утверждают, что дети, которые занимаются каким-либо видом спорта, чувствуют себя увереннее своих сверстников. Однако перед тем как записать ребенка в понравившуюся секцию хорошо подумайте, а подходит ли она ему. В противном случае тренировки не принесут ему положительных эмоций, и он быстро их забросит. Чтобы разочарования не произошло, необходимо, прежде всего, считаться с интересами ребенка. Но не менее важно при выборе спортсекции учитывать его темперамент. 

Так, неуверенные в себе дети гораздо охотнее занимаются не командными, а индивидуальными видами спорта. Прекрасно подойдут такие виды как плавание, аквааэробика, хореография, фигурное катание. Они не только помогут ребенку развить ловкость и физическую силу, но и прибавят уверенности в себе. 

Для гиперактивных, стремящихся быть в центре внимания ребят подойдут командные виды спорта – волейбол, баскетбол, футбол, хоккей. Такие дети любят активно двигаться, кричать, шуметь. И стадион станет для них прекрасным местом, чтобы выплеснуть свои эмоции.
Если же наоборот ваше чадо медлительно, постоянно витает где-то в облаках, запишите его в секцию восточных единоборств. Занятия ушу, тэквандо, айкидо научат ребенка не только владеть своим телом, но и эмоциями. 

При наличии каких-то хронических заболеваний спортивную секцию лучше выбирать с врачом. Он поможет подобрать вашему ребенку подходящие его здоровью тренировки. Например, при гастрите, проблемах с позвоночником и сахарном диабете поможет плавание. При плоскостопии и остеохондрозе – лыжный спорт, а при нарушениях обмена веществ – теннис.

Возможно Вы искали:
- Как правильно делать ребенку прививки
- Как правильно кормить ребенка смесью
- Как правильно обучать ребенка ходить?
- Как правильно похвалить ребенка
- Как правильно фотографировать детей
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru