вернуться на главную
Главная страница / Дети / Как устроить "Весеннюю фантазию" печать страницы

Как устроить "Весеннюю фантазию"

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1794">Как устроить "Весеннюю фантазию"</a>
Вот и наступила долгожданная весна, потекли ручейки, закапало с крыш. Хотя земля еще не освободилась от мерзлых объятий недавних холодов, уже предчувствуется запах весны, пение птиц, цветение деревьев… Смена времени года неизбежна, и так хотелось бы, чтобы пораньше пришла весна, и все вокруг зацвело. Если эти чувства близки вам, уважаемые взрослые, то представьте себе, как ждет этого самое маленькое население нашей страны, да и не только нашей, а и всего мира.

Да чего уж тут говорить? Мы все когда-то были детьми, ждали, радовались… Так давайте же доставим нашим детям преждевременную радость от предвкушения наступления таких долгожданных весенних дней!

Итак, рассмотрим несколько видов работ, благодаря которым можно увлечь как малышей, так и детей-подростков. С этих пор начинается ваша педагогическая деятельность как воспитателя детского сада или учителя трудового обучения, если хотите. Нужно четко запланировать дней на пять вперед, чем именно вы будете заниматься со своим чадом.

Вот, например, приблизительно так.

День первый. «Весенняя фантазия»
День второй. «Веселый паровозик»
День третий. «Весенняя прогулка»
День четвертый. «Радужные желания»
День пятый. «Весенний пикник»

Начинаем.

Каждая, например, бабушка, когда к ней приезжают внуки на каникулы, хочет побыть с ними как можно дольше. Поэтому давайте пару первых дней проведем дома «в гостях у бабушки». Чем же мы будем заниматься?

День первый. «Весенняя фантазия». Пофантазируем вместе с ребенком на тему весны! Для этого необходимо заранее подготовить веточки вербы и поставить их в воду, чтобы они успели распуститься, белую и желтую бумагу, ножницы, нитки.

Будем делать прекрасный букет в японском стиле. Из бумаги вырезаем кружки диаметром 7-8 см, складываем вчетверо, потом еще раз, чтобы получился конус, и вырезаем лепестки. Естественно, все это должен делать ребенок, а вы ему только помогаете. Из обрезков бумаги скатаем маленькие шарики. Далее вырезанные кружки разворачиваются и складываются попарно (друг в друга), внутрь вкладывается шарик, далее смыкаем лепестки и перевязываем их нитками. Потом распушиваем наши цветы и привязываем к веточкам. И не забывайте помогать, иначе детям это может скоро надоесть. Поэтому не планируйте делать очень большое количество таких цветов.

День второй. «Веселый паровозик». Сегодня воплощением «бабушкиной мечты» станет паровозик, в котором все путешествуют вместе в течение всей жизни.

Берем цветную бумагу, фотографии всех членов семьи, ножницы, цветные карандаши, клей. Подготовьте заранее трафарет вагона и паровоза, чтобы ребенок мог сам их нарисовать. Далее ребенок обводит и вырезает необходимое количество вагончиков и паровозик из цветной бумаги по шаблону, прорезает окошки. Вагончики и паровозик клеим в альбом, а в окошки – фотографии. А машинистом, разумеется, будет бабушка. Далее украшаем паровозик разноцветными карандашами, можно приклеить на окна занавески.

День третий. «Весенняя прогулка». Не все же время сидеть дома, нужно и подышать свежим воздухом, и попускать кораблики в ручейке. Совершите прогулку по парку, где много лавочек, на которых можно посидеть и покормить птичек. Расскажите ребенку, что нужно творить добро, что, якобы, бросая горсть семечек, пшена или какой-либо другой крупы, нужно загадать желание, и оно обязательно сбудется. Таким образом, вы привьете любовь к животному миру, природе и научите ребенка позитивному мышлению. Обязательно покушайте мороженного, попейте водички или сока. Двух-трех часовой прогулки хватит, чтобы получить позитивные эмоции и уговорить ребенка прилечь на «тихий час».

День четвертый. «Радужные желания». А в этот день из заранее приготовленных голых веточек при помощи, гуаши и кисточки мы изготовим разноцветные лозинки, которые поставим в вазу, но без воды. Иначе гуашь поплывет. Вот такая получится «радуга» к приезду мамы, она ей очень понравится!

День пятый. «Весенний пикник». Вся семья к выходным в сборе, можно и поехать на природу. Взять с собой еды, питья… А кроме пикника еще можно поехать на дачу, по крайней мере, когда я был маленьким, мы так делали с бабушкой.

Надеюсь, вашим детям такого рода отдых понравится, мне ведь в детстве нравилось! И вам, думаю, тоже. Придумать можно много разнообразных видов занятий, лишь бы детям не было скучно, и лишь бы они не дрались во дворе и не хулиганили. Вот так! Веселого отдыха!

Возможно Вы искали:
- Как устроить дома кукольный театр
- Как устроить хороший отдых с ребенком с минимальными затратами
- Как устроить дома кукольный театр
- Как устроить хороший отдых с ребенком с минимальными затратами
- Как хорошо отдохнуть на пляже с детьми
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru