вернуться на главную
Главная страница / Деньги / Как избежать зомбирования в супермаркете печать страницы

Как избежать зомбирования в супермаркете

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=21849">Как избежать зомбирования в супермаркете</a>

Вернувшись после очередного похода в супермаркет, вы обнаружили, что приобрели множество абсолютно ненужных вещей. И не удивительно, ведь большинство покупателей перед витринами впадают в настоящий гипнотический транс. Известно, что гипнозу более подвержены женщины и дети.

Психологи советуют: во избежание зомбирования, старайтесь чаще моргать, глядя на прилавки. Гипноз полностью захватывает человека в свои объятия, все внимание привлечено одному объекту. В такие минуты человек в 3-4 раза реже моргает, взгляд подолгу фиксируется на чем-то одном.

Каждый раз, когда женщина попадает в объятия витрин супермаркетов, она подвергается суггестивному воздействию. Ее взгляд замирает, дыхание становится реже, пульс немного учащается и женщина переходит в легкое забытье. В такие минуты она забывает про все проблемы, изобилие товара уносит ее далеко-далеко от мирской суеты, и она чувствует себя королевой колбасных и молочных изделий.

К сожалению, столь возвышенное состояние заканчивается, когда приходится расплачиваться у кассы за продукты. Однако сохранить семейный капитал и не разбрасывать деньги на ветер можно. Для этого необходимо зафиксировать свое внимание на себе. Элементарное моргание может избавить от лишних переживаний по поводу бездумно растраченных средств.

Перед походом в супермаркет есть смысл записать все, что вам следует приобрести рассчитать их примерную стоимость и не брать денег больше этой суммы. «Если вы знаете, что у вас в кармане есть только 200 рублей, - говорит Евгений Кошеваров, - то вы вряд ли позволите реальности ускользнуть от вас».

Не стоит ходить за покупками голодным, настоятельно советует психолог. В этот момент человек хочет удовлетворить свою естественную потребность в еде. Причем в корзине окажется все то, без чего вы вполне могли обойтись. Только дома вы сможете вспомнить, что зашли в магазин всего лишь за хлебом. И последнее, не проводите в супермаркете более 15-20 минут.


Возможно Вы искали:
- 10 советов о том, как получить потребительский кредит
- Как стать богатым: правило 10%
- 5 000 рублей: признаки подлинности. Как распознать фальшивку
- Как отличить фальшивые доллары от настоящих (и старого, и нового образца)
- Как наемному работнику завести собственный успешный бизнес
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru