вернуться на главную
Главная страница / Еда и кухня / Правильное питание для здорового организма печать страницы

Правильное питание для здорового организма

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=21868">Правильное питание для здорового организма</a>

«Чем бы перекусить? Зайду в McDonalds — вкусно и быстро!». Подобные фразы говорят многие не только в США, но уже и в России. Действительно, пища в фастфудах вкусна, не дорога и быстро готовится. Но то, что она очень вредная для организма, многие просто закрывают глаза.

Как правильно питаться? Что можно есть, что нельзя?

Итак, прежде всего усвой простое правило — никаких фастфудов и большого количества мучного/сладкого, никаких колбас, сарделек, сосисок, полуфабрикатов, сладкой воды. Это табу, это есть нельзя. Жаренную картошку, жирное мясо, алкоголь лучше употреблять не чаще одного раза в неделю, по возможности вообще отказаться от этих продуктов. Хотя, алкоголь в принципе продуктом то и не является — это яд и наркотик, отравляющий организм и сознание. Каши, макароны, хлеб и другие углеводные продукты лучше всего кушай с утра, когда организму нужен заряд энергии на целый день, или в обед. Вечером и в послеобеденное время кушай только белковую пишу, курицу, творог, сыр, морепродукты и т.п. Так же полезно вечером пить кефир и прочие молочнокислые продукты.

Небольшое дополнение. Сахар старайся есть с утра. Если можешь отказаться — не кушай сахар вообще.  Например, я уже давно пью чай и кофе без сахара — это все дело привычки. Ограничься 10 раз, на 11-тый уже и не захочется. Пей больше воды, чем чище она будет, тем лучше для тебя, но не налегай на газированные воды — лучше просто минеральные. Ограничь употребление соли. Например, я просто ничего не досаливаю вообще. Соль изначально есть во многих продуктах, ее хватает для нормального функционирования организма.

Ешь побольше фруктов (но не вечером) и овощей. Хлеб только грубого помола — никаких булок! Из напитков можно чай, кофе, какао и различные подвиды этого всего дела. Также, для любителей могу порекомендовать экзотические напитки, такие как Ройбуш и Мате. Они конечно не всем подходят.

По поводу алкоголя, лучше его вообще не употреблять

Но, если по другому ты не можешь, следуй таким рекомендациям.

  • Пей поменьше пива, не более бокала в неделю, а лучше в две. Наше пиво это далеко не то, что ты думаешь. Во-первых, оно делается из порошка, во-вторых... хотя тебе лучше этого не знать.
  • Из крепких напитков пей нашу русскую/украинскую водку среднего либо дорогого класса. Пить наше вино и коньяк — самостоятельно губить свое здоровье. Коньяки у нас тоже порошковые, без выдержки, как и вина. Из импортных напитков, лично я предпочитаю виски, ром, текиллу.
  • Хорошо закусывай выпитое, не пей много — всегда помни о том, как плохо бывает после такого на утро.

Теперь по поводу курения

Курить вредно — это факт. Но что делать, когда ты куришь, но никак не хочешь/не можешь бросить?

  • Кури нормальные сигареты. Понятное дело, дорогие сигареты не менее вредны, чем дешевые, но, по крайней мере, там качественней следят за производством.
  • Не кури после тренировок, по крайней мере пару часов.
  • Не кури на бегу, при быстрой ходьбе.
  • Не кури на пустой желудок.
  • Не кури сигарету полностью до фильтра — бычькуй на половине.
  • Не кури более 10 сигарет в сутки, лучше до 5.

Но, все таки, лучше вообще не курить.

Это не диета. Так нужно питаться и жить постоянно. Поначалу трудно, не спорю, но через неделю уже привыкнешь, а через месяц вообще пропадет желание есть вредные продукты. Посмотри на свое физическое состояние через месяц, питаясь так, как советую я — уверен, что оно тебе очень понравится.


Возможно Вы искали:
- Что лучше приготовить на романтический ужин(парень не любит креветки и авокодо)?
- Как сделать подсветку разделочного столика на кухне
- Как выбрать блинницу
- Как выбрать фритюрницу
- Свой хлеб, своя печка. Выбор хлебопечки
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru