вернуться на главную
Главная страница / Еда и кухня / Как выбрать газовую плиту печать страницы

Как выбрать газовую плиту

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=21876">Как выбрать газовую плиту</a>

Без холодильника в домашнем хозяйстве практически невозможно обойтись. Он есть в каждом доме, и занимает не последнее место в списке домашних “любимцев”. По числу обращения к бытовым приборам в течение дня он, безусловно, лидирует. И не случайно, так как выполняет чрезвычайно важную и полезную функцию – сохраняет ваши продукты питания, а, значит, и находится на стороже вашего здоровья. 

Но присмотритесь к своему холодильнику. Вас всё в нём устраивает? Если всё, тогда не читайте дальше. А если нет, и вам хочется что-то поменять, то данная статья поможет вам сделать правильный выбор нового холодильника. 

В первую очередь на выбор холодильника влияют его размеры Само собой разумеется, что если ваша кухня с трудом может поместить на себе двух – трёх человек, то холодильник объёмом равным водоизмещению крейсера Аврора вам не подойдёт. И первым, на что вы обратите внимание при выборе холодильника, будут именно его габариты. Продажа холодильников - довольно прибыльный бизнес и сегодня в магазинах появилось огромное количество холодильников: вам будет из чего выбрать. Тут и однокамерные малютки ростом не выше кухонного стола и многокамерные гиганты, которые могут быть выше потолков в некоторых российских квартирах. 

Классификацию типов холодильников можно произвести в зависимости от количества камер, которыми они располагают. По этому критерию обычно выделяют однокамерные, двухкамерные и многокамерные холодильники.
Если вы располагаете только незначительной суммой денег, и в ближайшем будущем не предвидится совершенно никаких перспектив финансового роста, то вашим уделом может стать лишь однокамерный холодильник. Такие холодильники стоят недорого и отдельные их экземпляры могут стоить около двух тысяч рублей. Производительность “однокамерников” достаточно велика, морозят продукты они хорошо, и не может не радовать также довольно простая технология: разобраться в их технических особенностях может даже ребёнок. Но есть и ряд минусов (ещё каких минусов!).

Хранение мороженных и немороженных продуктов, по сути, в одной камере приводит к смешению запахов и продукт после хранения в таком холодильнике зачастую может обладать несвойственным ему запахом. Кроме того, неправильная, неизолированная циркуляция холодного и теплого воздуха в холодильнике приводит к большим ледяным наростам на его стенках и, поэтому, размораживать такой холодильник придётся очень часто. 

Не в пример первым гигиеничнее и комфортнее использование двухкамерных холодильников. Во многих моделях имеется т.н. “плачущая стенка”. То есть в холодильной камере производится заморозка одной лишь стенки, и тогда, когда холодильник отдыхает, образовавшийся на ней иней тает и самоудаляется в жидком виде при помощи специальной ёмкости. 

Двухкамерные холодильники можно подразделить на однокомпрессорные и двухкомпрессорные. Вторые холодильники при разморозке, к примеру, холодильной камеры не требуют полного отключения холодильника от питания. “Вырубить” следует только размораживаемую часть. Правда, за них придётся отдать больше денег, но зато о частой разморозке вы позабудете. 

Многокамерные холодильники – продукт современного прогресса. Чаще всего в них представлена отдельная третья камера с так называемым нейтральным режимом. Температура в этих камерах поддерживается на уровне нуля градусов. Очень удобно, и скоропортящиеся продукты скажут вам спасибо. 

В современных моделях (которые за двадцать тысяч и более) может присутствовать также и электронная панель управления режимами. Вам не предстоит больше открывать холодильник и крутить ручку регулирования температуры. Управление осуществляется с помощью дружелюбного экрана с цифровыми датчиками.
Также в современных холодильниках представлены функции No Frost и Air. Они отвечают за то, чтобы в холодильной и морозильной камерах не образовывалось инея и снеговых заносов. Принцип их работы – обезвоживание и сушка воздуха. Правда, вместе с воздухом сушится и всё остальное, но производители решили и эту проблему: вакуумные контейнеры для хранения отдельных продуктов. 

Дополнительными функциями в холодильнике могут являться и “сверхрежимы”: суперзаморозка и суперохлаждение. Удобны тогда, когда вам нужно произвести эти действия как можно быстрее. 

Цены на холодильники зависит от всех перечисленных характеристик и наличия или отсутствия в них тех или иных функций. Легче всего проследить эту зависимость на примере продукции одного производителя. Двухкамерный холодильник Indesit RA 32 объёмом 300 литров, с механических управлением и высотой 167 сантиметров можно приобрести и за восемь тысяч. Цена же модели Indesit C 240 объёмом 370 метров, электромеханическим управлением, зоной свежести, функцией суперзаморозки и двухметровым ростом может доходить до двадцати тысяч.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать холодильник?
- Как выбрать соковыжималку?
- Советы холостяку. Как приготовить яичнуцу-глазунью
- Как солить огруцы
- Как правильно питаться, чтобы не уставать
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru