вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать сигару печать страницы

Как выбрать сигару

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=220">Как выбрать сигару</a>

Кубинские сигары – если уже и не лучшие в мире, то все равно остаются точкой отсчета для производителей из других стран. России повезло. У нас кубинских сигар много, очень много, самые разные марки, форматы, – и стоят они порой (особенно в регионах) в несколько раз дешевле доминиканских или гондурасских. И в несколько раз дешевле, чем в Англии или Испании.


Чем объясняется такая редкая удача? Правильно: дешевые кубинские сигары – это в основном подделки. Количество их в столице нашей родины составляет хорошо если половину от общего объема рынка, а в провинции доходит до 100%.


Основная масса приятно дешевых поддельных сигар – нелегальный импорт, в обход лицензированных дилеров. Еженедельные авиарейсы из Гаваны несут на борту огромные тюки – багаж частных лиц – груженные десятками тысяч курительных единиц, которые быстро расходятся по необъятным российским просторам.

Попадают в эти партии сигары фабричные, если у перекупщика имеется 'канал' на фабрике. Но много через проходную (или через вечную дырку в заборе) не унесешь, поэтому гораздо проще покупать их на улице. Из ста процентов 'левых' сигар процентов 20 – нормальные заводские, может даже бренд совпадать. На фабрике коробка, скажем, настоящих Partagas Lusitania стоит под $300. А на улице, в 10 метрах от фабрики, можно купить 'почти такую же' коробку долларов за 20 – меньше чем по доллару за штуку.

Эти сигары делаются в близлежащих домах, в импровизированных кустарных мастерских, на кухне, 'на коленке'. Квалификация скрутчика – на его совести. Табак, конечно, в этих сигарах действительно кубинский – но какой? Хорошо, если удается 'промыслить' готового (просушенного, ферментированного, выдержанного). Но это случается редко, и фабричные 'несуны' доставляют какой получится – позаимствованный на любой стадии обработки. Из него и крутят.

Еще один вариант. Совершенно официально любой фабричный скрутчик может вынести для личного употребления с территории фабрики 2 сигары в день (рабочий), итого –10 в неделю. Мало кто выкуривает их дома у камелька, большинство продает от случая к случаю или сдает на регулярной основе знакомому перекупщику. Такие – самые настоящие – сигары тоже окажутся потом в 'паленой' партии и вполне могут попасться везучему российскому покупателю. Жаль, что число их мизерно. Но все бывает...

Возможно Вы искали:
- Как выбрать синтезатор
- Как выбрать систему наблюдения
- Как выбрать сковородку
- Как выбрать сковороду
- Как выбрать смеситель
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru