вернуться на главную
Главная страница / Авто/Мото / Как вписать нового водителя в полис ОСАГО? печать страницы

Как вписать нового водителя в полис ОСАГО?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22014">Как вписать нового водителя в полис ОСАГО?</a>

Чтобы вам не задержали выплату по ДТП, вам необходимо:

1) Забрать в страховой компании запрос на форму 11 и лично отвезти его в ГАИ, чтобы получить документы о ДТП на руки.  По почте они будут идти около месяца!

2) Если вы не доверяете экспертам, к которым вас направляют на оценку ущерба по ДТП, не проходите эту экспертизу и не тяните время — договаривайтесь с другой независимой экспертизой и отправляйте телеграммой страховщику приглашение принять участие в вашей экспертизе. Получив письменное извещение страховщик уже не сможет опротестовать заключение вашей экспертизы, даже если его специалист не будет присутствовать на осмотре.

3) Запишите ф.и.о. сотрудника, который принял ваши документы по ДТП, а также дату обращения в страховую компанию. Если вдруг ваши документы потеряются, вы будете знать, с кого спросить. Сделайте себе ксерокопию документов — на всякий случай.

4) Запишите ф.и.о. виновника ДТП и его телефон — если у страховой компании появятся какие-то вопросы к нему (не будет хватать его документов, или что-то не так будет с его полисом), вы сможете быстро с ним связаться.

5) Считайте правильно дни! С момента подачи последнего документа по ДТП до выплаты должно пройти 15 рабочих дней(суббота, воскресенье и праздничные не считаются). По истечение 15 дней вы должны получить либо выплату, либо письменный отказ в выплате, на основании которого можно обращаться в суд. Если страховщик клянется, что перечислил вам деньги — возьмите ксерокопию платёжки и проверьте правильность своих реквизитов. Если всё верно — езжайте в банк.

6) и последнее: помните вы записывали в 3-м пункте фамилию человека, который занимается вашим выплатным делом — я знаю, это жестокий совет — но если вы будете звонить ему по утрам с напоминанием о собственном существовании — думаю, он постарается поскорее от вас избавиться, в смысле, постарается, чтобы вам выплатили как можно раньше)


Возможно Вы искали:
- 11 советов, что делать в случае ДТП
- 6 советов, как ускорить выплату по ОСАГО
- Как ездить без денег?
- Куда пойти учится? Как выбрать автошколу
- Кому и как пожаловаться на автоинспектора
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru