вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать музыкальный центр печать страницы

Как выбрать музыкальный центр

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22239">Как выбрать музыкальный центр</a>

Музыкальный центр в хозяйстве вещь очень полезная, но на первый взгляд не такая уж незаменимая. Возьмем, к примеру, магнитолу, вроде бы тоже источник звука. Есть у нее и отсек для кассет, а на некоторых моделях и для компакт-дисков, есть и радио. Налетай, торопись, покупай: Но если говорить о мощности магнитолы, то тут-то "собака и порылась". Для комнаты мощности звука хватит, но если вы хотите "поставить на уши" соседей или использовать его на свадьбе, тогда извините. Кроме того, по стоимости музыкальный центр будет более выигрышным вариантом, если брать за основу чистоту звука, дополнительные возможности центра. Магнитола же универсальна для походов за город, по городу. Так потихоньку мы подобрались к выводу о выборе музыкального центра.

Кто родители?

Первый вопрос, который наверняка волнует всех собравшихся купить центр, - кто производитель и какая марка.

Производят магнитолы все, кому не лень. Среди них и фирмы, которые, помимо центров, выпускают множество других видов техники, например, Samsung, LG. Безусловно, от этого качество музыкальных центров не улучшается.

Музыкальные центры Samsung, LG, а вместе с ними Sharp и Pioneer принадлежат к разряду дешевых. Купить их, конечно, можно, но качество звука, материалы, используемые в центре, его оформление будут соответствующего, не первоклассного уровня.

Специализирующейся на производстве музыкальных центров считается компания Aiwa. Их продукция одновременно не очень дорогая, то есть рассчитана на среднего потребителя и хорошего качества.

Марками высокого класса считаются Sony, Panasonic.

Неописуемое в лучшем смысле этого слова звучание у центров Technics. Музыкальные центры этой марки являются продукцией наивысшего уровня. Кроме того, по поводу этих центров можно сказать утвердительно, что сделаны они не где-нибудь в странах третьего мира, а действительно в Японии. Только колонки у него испанские.

В отношении других музыкальных центров, даже если на ценнике указана Япония, знать этого наверняка невозможно. В одном из магазинов нам пояснили, что даже центры известной фирмы Sony, скорее всего, сделаны либо в Китае, либо в Малайзии, или в Корее. Большинство имеющихся в продаже центров других марок делается опять же в этих странах.

Существует мнение, что среди любой марки можно найти хороший аппарат. Конечно, он будет стоить не очень дешево.

При этом надо помнить, что у каждой марки свое собственное звучание. Конечно, различие не "режет" слух, но оно все-таки есть. Например, в Aiwa больше средних частот, в LG низких. У Technics звучание более жесткое, а у Sony - мягкое и т.д. Если же вам все равно, чего больше в вашем центре, басов или высоких частот, тогда можно и не приставать к продавцу с "Ну, давайте еще раз вместе послушаем, правда, мягкий звук". 


Возможно Вы искали:
- Как выбрать мясорубку
- Как выбрать наушники headfone
- Как выбрать недорогой, но функциональный ноутбук
- Как выбрать ноутбук
- Как выбрать обогреватель
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru