вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать дезодорант печать страницы

Как выбрать дезодорант

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22284">Как выбрать дезодорант</a>

В современном мире сильна власть ароматов. Неприятный запах, исходящий от вас, может повлиять на вашу карьеру и личную жизнь. Выбор духов или туалетной воды может многое о вас сказать, но не меньше скажет и выбор дезодоранта. Его аромат не так заметен, не так притягателен, но он может как спасти вас во многих ситуациях, так и, напротив, сконфузить.

В магазинах представлено великое множество дезодорантов, антиперспирантов и дезодорантов-антиперспирантов. Что есть что?

Собственно дезодорант призван блокировать запах пота собственным сильным свежим ароматом. Он подходит вам, если вы не потеете сильно и не занимаетесь тяжелым физическим трудом или спортом. Потому как в противном случае толку от него мало.

Не забывайте, что сам по себе пот не пахнет. Это когда за дело берутся бактерии и он начинает разлагаться, проявляется неприятный запах. Поэтому если так получилось, что вы не смогли принять душ и смыть пот, то попытки заглушить его запах дезодорантом могут зачастую привести к обратному эффекту: запах пота смешивается с запахом дезодоранта и, не дай Бог, вы еще используете туалетную воду. Получившийся коктейль вряд ли будет приятен.

Антиперспирант регулирует потоотделение. Что является несомненным плюсом для потливых людей. Но есть и минус: он закупоривает поры, не дает коже дышать, что может привести к неприятным последствиям – как минимум раздражению. Поэтому так необходимо соблюдать гигиену и смывать антиперспирант с кожи. Кстати, и наносить антиперспирант (как и дезодорант) нужно на чистую сухую кожу.

Дезодорант-антиперспирант не только регулирует потоотделение, но и обладает приятным сильным запахом. Сегодня он наиболее эффективен и популярен.

Дезодоранты могут быть представлены в виде спрея, шарикового дезодоранта, стика, геля, крема, присыпки.

Спрей хорош при активном потоотделении, при занятиях спортом; шариковый дезодорант, гель и крем мягкие, приятные, но если у вас повышенное потоотделение, то они могут оказаться для вас слишком слабы. Тальк без отдушки (присыпки) можно использовать тем, у кого аллергия на парфюмерию. Можно использовать и парфюмированные тальки, они хорошо впитывают пот, но могут оставлять белые разводы на одежде (как и стики, в состав которых входит тальк), кроме того, тальк сушит кожу.

Существуют дезодоранты для ног, но их можно использовать пару раз в неделю, потому что они практически полностью уничтожают бактериальную среду, что очень вредно.

КАК ВЫБРАТЬ ДЕЗОДОРАНТ

Надежный дезодорант с приятным запахом способен зарядить вас бодростью на весь день, кроме того, он выполняет еще одну важную функцию: внушает уверенность в себе, а это – залог успеха.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать детские средства от комаров?
- Как выбрать диету
- Как выбрать доктора
- Как выбрать дрель
- Как выбрать духи
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru