вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать ёлку на Новый год печать страницы

Как выбрать ёлку на Новый год

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22292">Как выбрать ёлку на Новый год</a>
«В лесу родилась елочка…». С этих слов начинается Новогодний гимн, написанный в 1903 году Раисой Кудашевой.
В наши дни зимние праздники трудно представить без наряженной красавицы, полюбившейся нам ещё с детства.
Но к выбору зелёной гостьи необходимо подойти с ответственностью. 

Для начала потребуется определиться, какую ёлку вы хотите поставить у себя дома: искусственную или настоящую. Искусственная обойдется дешевле, да и прослужит не один год. Но зато от настоящей исходит тонкий аромат смолистой хвои, создавая лесную таинственность.
Определились? 

Если ваш выбор остановился на искусственной, то стоимость такой красавицы будет зависеть от страны, из которой она к нам пожаловала. Дешевле всех китайские ели. Средними по цене и, соответственно, по качеству - Таиландские и Тайваньские. Самыми дорогими являются елочки из Голландии, Германии и Италии. Также на ценник влияет способ сборки, высота изделия и экологичность материалов для изготовления. Такие нюансы, как пушистость «лапок», наличие на них шишечек, расцветка иголочек, мягкость хвои, прочность веток тоже существенно влияют на окончательную стоимость. При выборе необходимо обратить внимание на то, чтобы на коробке было указано, что елка сделана из огнеупорного пластика или полиэтилена. А так же стоит посмотреть, не сыпется ли хвоя если слегка подёргать её за иголочки. Убедившись, что всё в порядке можем смело везти такую королеву праздника домой.
Если вы всё же предпочли настоящую елочку, то главной нашей задачей является сохранения её праздничного вида как можно дольше. 

Первое, на что необходимо обратить внимание при покупке – это упругость веточек. У свежей елки сломать ветки не просто. Если же они ломаются без усилий, то такая елка уже начала подсыхать и простоит всего несколько дней. Также немаловажным фактором здоровья является цвет иголочек. У хорошей елочки наряд должен иметь ярко – травянистый окрас. Легко можно определить не обморожены ли ветки? Для этого необходимо немного потереть хвою пальцами и если при этом вы почувствуете ароматную маслянистость, то всё в порядке. 

Следующий вопрос: где хранить гостью, если купили её заранее? Это должно быть холодное помещение со свежим воздухом. А когда праздник уже «на пороге» и вы собираетесь украсить нарядом свою елочку, следует определить для неё благоприятное место. Желательно что бы это была проветриваемая комната. Но не ставьте елку около окна там, где проходят батареи. Такое тепло оказывает на иголочки губительное воздействие - они могут осыпаться.
Для того чтобы подпитать деревце необходимо подрубить ему ствол и поставить в ведро с прохладной водой. Желательно перед этим растворить в нём столовую ложку глицерина или пару таблеток аспирина. На крайний случай это может быть 2-3 чайные ложечки сахара и щепотка соли. Лучше всего добавить в воду удобрений для огорода.
Счастливого Нового года!!!

Возможно Вы искали:
- Как выбрать жалюзи
- Как выбрать жемчуг
- Как выбрать замок
- Как выбрать замок для хранительницы вашего имущества
- Как выбрать зеркало?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru