вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать зонтик печать страницы

Как выбрать зонтик

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22298">Как выбрать зонтик</a>

Обидно, когда ваш новенький зонтик буквально выворачивает наизнанку первый же налетевший порыв ветра. И вы, чертыхаясь, под проливным дождем боретесь с раскорячившимися во все стороны спицами. Лично я, оказавшись в такой ситуации, тут же недобро помянула продавца, который уверял: "Настоящая Европа, не дешевка какая-нибудь!"

"На самом деле страна-изготовитель и цена никакой роли в прочности зонтика не играют", - просветили меня мастера-умельцы, принимавшие моего калеку в починку. "Нет, конечно, экземпляры, которые продаются на уличных лотках по 15-30 гривен за штуку, выходят из строя чаще. Но и дорогих фирменных «японцев» и «немцев» нам тоже приносят пачками. Все зависит от конструкции зонта и материалов, из которых он сделан".

Моделей сегодня выпускается множество. Длинные зонты-трости и зонтики, складывающиеся в два, три, а то и в четыре раза. Полуавтоматы, у которых вручную выдвигается ручка и расправляется купол. Автоматы, которые открываются и закрываются нажатием на кнопочку.
По словам специалистов, чем проще конструкция зонта, тем он прочнее. Оно и понятно: в модели без наворотов меньше деталей, которые могут сломаться. Самые надежные в этом отношении - зонты-трости.

Складные зонтики, безусловно, более практичны. Они легко помещаются в дамской сумочке, но так же легко и выходят из строя. Спицы у них более нежные, поэтому сильный ветер «щелкает» такие зонты как орешки. Для легкости складные зонтики натягивают на невесомые алюминиевые каркасы, которые тоже не могут похвастаться повышенной прочностью. Более надежны экземпляры, в основе у которых стальные спицы. Но зато они весят побольше. Последний писк - стальные спицы с титановым напылением, концы которых изготовлены из углепластика. Каркас такого зонта лучше сопротивляется ветру.

Какие материалы используются для купола зонтика

Самые дешевые модели обтягивают нейлоном - на ощупь он погрубее остальных тканей, зато неприхотлив и служит долго.

Полиэстер, выделанный под шелк или атлас, смотрится более изысканно. Краску на такой зонт не наносят - рисунок ткут из разноцветных нитей. Ткань капризная и менее стойкая.

Дорогие модели одевают в полиэстер с добавлением хлопка. Такой зонт можно распознать, посмотрев его на свет - вы увидите плетение ткани. Очень прочный и надежный материал.

Эпонж - японская ткань, напоминающая плащевку. На куполе из эпонжа вода не задерживается, а превращается в капельки и скатывается.

Тефлоновая пропитка - последний писк моды. На таком куполе вода тоже не задерживается, но в отличие от эпонжа тефлоновая ткань гораздо мягче и тоньше.

О Родине

Зонтики, которые продаются на уличных лотках, поголовно прибывают к нам из Китая. Впрочем, обладатели немецких, английских или итальянских моделей могут не обольщаться - у их зонтов тоже китайская родословная. В Поднебесной сегодня сосредоточено 90% мирового производства зонтиков. Солидные европейские фирмы не гнушаются заказывать китайцам производство тканей и сборку каркасов.

Самыми популярными у нас издавна считаются японские зонтики «Три слона» - в свое время это были первые импортные зонты, появившиеся в СССР. Однако эксперты советуют выбирать «Слонов» осторожно так как сейчас ходит очень много подделок под эту фирму.

Как купить надежную модель

Для начала несколько раз откройте и закройте зонт. Убедитесь, что механизм не заедает.

Обратите внимание на натяжение ткани. У зонта-трости материал должен быть натянут плотно, у складных моделей - послабее, но не слишком расхлябанно, иначе от дождя ткань и вовсе провиснет.

Покачайте зонт. Если стержень жестко закреплен, спицы не будут болтаться из стороны в сторону.

Проверьте места крепления ткани к спицам. Лучше, если материал не просто пришит нитками, а еще и закреплен специальными колпачками.

Выбирая зонт для ребенка, проверьте его безопасность. Концы спиц должны быть закрыты пластмассовыми шариками. Никакой остроконечной верхушки! А фиксатор на стержне зонтика тоже должен быть пластмассовый, тогда он не прищемит ребенку пальчики.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать зубную щетку
- Как выбрать и начать читать короля ужасов
- Как выбрать и правильно подать сыр Камамбер
- Как выбрать инструменты для маникюра
- Как выбрать ипотечный банк
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru