вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать очки печать страницы

Как выбрать очки

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22340">Как выбрать очки</a>
У вас плохое зрение и вам дали направление в оптику? Или вы решили не ходить до врача, а сразу отправились за покупкой? А может у вас зрение «единица», а очки вам нужны лишь для следования столь изменчивой моде? Если вы ответили положительно хоть на один из предложенных выше трех вопросов, то, несомненно, вам нужен совет о том, как правильно подобрать очки. Конечно, речь здесь идется не о том, чтобы правильно подобрать диоптрии. Это сделает для вас опытный врач-офтальмолог. Мы поговорим о том, как подобрать оправу, чтобы она красиво смотрелась на вашем личике. Но, перед этим, пару слов о врачах-окулистах. 

Хотя в большинстве специализированных магазинах-оптиках предлагается услуга офтальмолога, но, конечно же, лучше обратится к врачу в частной или районной поликлинике. Подобрать красивые очки, которые подошли бы к вашему лицу – это искусство. Так, говорят, что овальному лицу подходит практически любая оправа. Для круглого лица подбирайте крупные очки геометрической формы с тонкими дужками. Вам никоем разом не рекомендуются носить круглые очки. Для треугольного лица приобретите очки в форме бабочки. У таких очков верхний край оправы шире нижнего. 

Если у вас лицо широкое в области скул и средней части, а углы нижней челюсти резко выраженные, то вам нужны очки крупные с плавной формой оправы. Если у вас длинный нос, то вам будет красиво, если спустить оправу очков чуть ниже переносицы. Если же вы обладатель короткого носа, то оправа должна располагаться на переносице. Также, при выборе оправы очков, необходимо учитывать цвет вашего лица и одежды. Так, для очень светлой кожи подходит серебристая, черная, светлая пастельная оправы, для теплого и смуглого цвета лица – золотистая. Вы также можете купить несколько оправ разных цветов, для того, чтобы они гармонировали с цветами вашей одежды. Но если вы решили остановиться на одной оправе, то выбирайте ее нейтрального цвета. 

Если же вы перемеряли все оправы во всех оптиках города, и ни одна вам не нравиться, не отчаивайтесь, на замену очкам пришло новое чудо современности – контактные линзы, подобрать которые вам поможет офтальмолог. Но это уже тема, достойная отдельного обсуждения.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать пароль
- Как выбрать пластиковые окна
- Как выбрать платье к ужину
- Как выбрать плед
- Как выбрать подарок
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru