вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как избавиться от фобий печать страницы

Как избавиться от фобий

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22482">Как избавиться от фобий</a>

В современном безумном мире каждого из нас порой охватывает чувство необъяснимого страха в какой-либо ситуации. Зачастую, оно возникает снова, принимая регулярный характер – это фобия. Многие из нас даже не догадываются о том, что они являются типичнымыми носителем той или иной фобии. Справиться со всеми проявлениями страхов помогает «Знай Как».

Говорят, что понимание проблемы - это 90% её решения. В случае с фобиями это высказывание полностью подтверждается. Итак, что же такое фобия? Фобия (навязчивый страх) – интенсивная и непреодолимая боязнь, охватывающая человека, несмотря на понимание её бессмысленности и попытки с ней справиться. Многие люди отрицают наличие тех или иных фобий, но, вместе с тем, избавиться от них не могут.

Если у вас фобия – это вовсе не означает, что вы психически нездоровый человек. Навязчивые состояния могут встречаться и у здоровых людей, например, каждому из нас знакомо навязчивое повторение каких-либо слов (так называемых "слов - паразитов"), навязчивое напевание понравившейся мелодии и т. д.

Некоторые рекомендации по борьбе с фобиями:

  1. Не стоит заострять внимание на отрицательных эмоциях. Для этого нужно перекрыть их приятными воспоминаниями или занятиями, которые доставляют удовольствие, реализовываться в тех областях, которые получаются у вас лучше всего. У каждого, даже самого робкого человечка, всегда есть поле уверенности - то пространство, то время, те обстоятельства и условия, то дело, тот человек - с кем, где и когда все получается, все легко и ничто не страшно. Не нужно добиваться полного спокойствия в любой ситуации, ждать, что страх испарится, что скованность и волнение пропадут. Для деятельности как раз необходимо волнение, боевое возбуждение.

  2. Бороться стоит не со страхом, а с его интенсивностью. Чем больше борется человек, желая избавиться от этих навязчивых мыслей, тем более они овладевают им. Испытывать страх присуще каждому человеку без исключения. Страх - древнейший защитный ответ всех живых существ на опасность или на ее возможность. Как ни парадоксально, но лучший способ по-настоящему избавиться от страха – это признать, что вам бывает страшно, и научиться жить с этой мыслью. Поэтому нужно признать свой страх и даже погрузиться в него, разрешить себе бояться. И вскоре вы заметите, что его интенсивность постепенно снижается.

  3. Физическая активность и упражнения сжигают избыток адреналина. Скрытые телесные неустройства, как и недостаточная наполненность жизни, часто оповещают о себе сбоями и разладами именно на психическом уровне.

  4. Принятие себя таким, какой есть. В каждом человеке есть все хорошее и все плохое, любые качества, которые только можно представить. Признай себя единой душой - изменяющейся, развивающейся и бесконечно разной по своим проявлениям. Боязнь себя и своих проявлений навязаны ещё в детстве принятием только своего "светлого" образа. А это лишь урезанный образ реальности.

Возможно Вы искали:
- Как избавиться от хлама в квартире?
- Как избежать конфликтов с учителями
- Как избежать сплетен
- Как использовать сок алоэ при выпадении волос
- Как клеить обои на потолок
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru