вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как найти настоящего друга печать страницы

Как найти настоящего друга

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22501">Как найти настоящего друга</a>

Вряд ли есть какие-то рецепты по обретению настоящей дружбы. Все мы разные и Друг для каждого – свой. Если ты свинья по состоянию души, то и друг у тебя такой же будет.

Ты его раз «кинешь», второй, третий… а он потом возьмет и сделает то же самое. То есть нечего ждать от человека порядочности и самоотверженности в дружбе, если ты сам «вредитель». Одно дело, когда нечаянно подставляешь друга, и он прощает тебе это, потому что понимает – стечение обстоятельств и все такое. Другое дело, когда ты из раза враз так с ним поступаешь. Дружбе той недолог век. В принципе, и дружбой-то затруднительно такие отношения назвать….Хотя тут тоже есть свои плюсы – сто-о-олько «настоящих друзей» за всю жизнь повстречаешь, просто жуть!

А если ты порядочный человек и действительно ищешь настоящего друга надолго и вечно… То тебе просто нужно понять, что в дружбе есть самое сокровенное, и тогда тот самый человечек с большой буквы Д (я про друга!) не заставит себя ждать. Как появится на всю жизнь – не отмашешься.

Что же самое главное в настоящей дружбе?

1) Уважение.
Все, что есть в твоем Друге, достойно уважения. Иначе, это не дружба, а «человекопользование».

2) Взаимовыручка.
Если…ну, не дай Боже, конечно… этот человек попал в беду, ты, как истинный Друг, должен из беды его вытащить. Или хотя бы приложить все усилия для того, чтобы это сделать.

3) Понимание.
У Друга нелады на работе или в личной жизни, он грустен, а ты – нет, потому что у тебя все за-ши-бись!.. Не надо в таком случае грузить только своими радостными бреднями. Прими на себя и дела Друга. Вместе проще справиться. Например, моя лучшая подруга потеряла настроение, все у нее шло наперекосяк. Я ей говорю: «Хватит уже умирать от горя!», а она мне (раздраженно так): «Иди в одно прекрасное место на три советских буквы, а?!». Я разворачиваюсь и иду за пивом… Пиво идет на ура, плохое настроение – в печь… Просто я поняла, что плохое настроение Друга само по себе не исчезнет, она своими потугами от него не избавится, вот и помогла ей чуток.

4) Поддержка.
За Друга всегда стой горой, даже если считаешь его неправым. Для других людей вы двое – олицетворение настоящей дружбы. А друг никогда не предаст друга… Можешь после ему мораль читать, когда рядом никого не будет. Но в обществе старайся быть на стороне своего дружочка, чтобы он чувствовал в тебе поддержку.

5) Терпение.
Ты вообще в курсе, сколько у твоего Друга минусов??!! Каждый раз он тебя поражает все больше и больше. Но ты терпи их, и тебе вернется тем же самым – у Друга, соответственно, хватит сил на все твои недостатки. Кроме того, помни, что положительных качеств в твоем Друге гораздо больше, чем отрицательных.

6) Любовь. Без комментариев.
В общем, думаю, ты понимаешь к чему все это сказано. Будешь настоящим человеком, будут у тебя настоящие друзья. Помни, что в дружбе са-а-амое важное и твой поиск увенчается успехом!


Возможно Вы искали:
- Как накопить деньги, не потратив их
- Как наладить отношения
- Как написать реферат
- Как нарушать неловкое молчание
- Как научиться запоминать
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru