вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как насладиться греческой кухней печать страницы

Как насладиться греческой кухней

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22625">Как насладиться греческой кухней</a>
Рассыпчатая соленая фета – хороший пример свежего сыра, способ приготовления которого совсем не изменился со времен описания Гомера. Сыр схожий на брынзу, приготовленный из овечьего молока является прекрасным дополнением Южно-Европейской кухни. Оливки,маслины – плоды Греции – доступные и в наших широтах,стоит просто лишь подойти в ближайший супермаркет... Оливковое масло – нежное, придающее специфический вкус, отличающий от наших привычных масел подсолнуха. Разнообразие свежих овощей, пресный хлеб, выбор специй, сладкий вкус Аузо, фирменный коньяк Метакса, всевозможные ликеры, привлекающий своим названием. Мастика, Атреус... Рыба, Мясо гриль – баранина, свинина, и еще раз большое количество свежих овощей...Ну и конечно вино...Предпочитают греки пить сухие вина...Ну кто то любитель белого, кто красного, впрочем у каждого из нас ведь тоже свой вкус:) Рецина, кокинели...Непонятные названия, но какой вкус! Ах, а ведь знают греки толк... Средиземноморье, античность, горы... Море, Афины, История... Подходит ли она нам, кухня, сохранившая многое со времен древности? 

Лето – наверно самое удачное время для греческой кухни. Простая и свежая пища, содержащая много свежих овощей, рыбы и мяса. Витамины, легкость и конечно свой вкус. Специи в меру и какой-то свой стиль...Лето! 

У меня дома после похода в продуктовый на столе лежит белое вино, филе белой рыбы, маслины, оливковое масло, свежие овощи, брынза, и пополнен запас специй в шкафу. Убравшись на кухне,приглашаю вас вместе сготовить приятный вкусный ужин на двоих, со свечами и вином, ну как? Поехали? 

Первым делом отварим ароматный рис. И пока вода еще не закипела – берем и чистим овощи – помидоры, огурцы, болгарский сладкий перец – желтый красный, лук, зелень – и пока мы мыли свежие овощи – закипел наш рис. Добавим соли – а тем временем порежем имбирь и чеснок – поджарим на оливковом масле. 

Так смешались запахи... Лук, сладкий, и помидоры обжарим слегка немного, все там же где был имбирь и чеснок. Разделаем филе белой рыбы и небольшими кусочками добавим в поджарку. Бокал белого вина дольем туда,закроем крышку, и начнем тушить. 

Ну что же дальше – похоже рис уже готов. Так просто его мы не оставим. Берем еще одну сковороду, пойдет туда морковь, лук, сладкий перец, для изысканности и радости за себя возьмем два цвета – желтый и красный, это в смысле я про перцы. Так! Как станет золотистым лук да перец, добавим сок лимона и по вкусу цедру. Чтоб вкуснее было! И добавим туда мы рис. Все перемешаем, чтоб смешались овощи там все. Ах, да забыл про базилик, ну можно немножко кориандра, но это уже по вашему вкусу. Впрочем как и соль. Ну а теперь эксклюзив - сделаем радость. Из риса с овощами в центр сделаем колодец и выльем туда два желтка куриного яйца. Как все поджарится – гарнир готов! Назовем его солнце. Так...смотрим рыба... Пробуем на вкус – почти готов,осталось совсем немного. 

Ах, да... совсем забыл, салат. Помидор, огурец и сладкий перец порежем кубиками. Лук кружочком. Брынза треугольниками, квадратами, как вам удобно – и добавим конечно же маслин. Немного зелени, и заправим весь этот оливковым маслом и вот глядим греческий салат уже готов!
Ху...приготовили уж все. Теперь как нам подавать. Ну для начала украсим зеленью все блюда – опять по вкусу. Гарнир в одну тарелку, рыбу можно в две (ну если для двоих готовите). Тоже касается и греческого салата. В бокалы слегка охлажденное белое вино. Свеча...и...пора ставить на столе цветы, приглашать виновницу(ка)торжества – поднимать бокалы, пробовать блюда...и проводить свое свободное время легко приятно и вкусно:) 

Ну что ж аперитив есть, ужин готов. Тогда приятного вечера, и как вы могли увидеть это совсем не сложно. Мм... вкусно...

Возможно Вы искали:
- Как не испортить пирог
- Как обжарить кофе
- Как облегчить себе жизнь на кухне
- Как определить качество меда
- Как определить настоящий хлеб
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru