вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выбрать магазин для покупки косметики в Москве печать страницы

Как выбрать магазин для покупки косметики в Москве

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22717">Как выбрать магазин для покупки косметики в Москве</a>
Когда еще существовали магазины Арбат Престиж, они были самыми популярными магазинами косметики и парфюмерии. И это неудивительно – во-первых, их было очень много по Москве, не составляло труда найти магазин практически в любом районе, и во-вторых, цены там были доступнее, чем в других косметических магазинах.



Но случилось то что случилось, магазинов Арбат-Престиж больше нет. А что же есть? Где покупать косметику?

Л’Этуаль (L’Etoile)

Л’Этуаль – это магазин, который на слуху у всех, причем не только жителей столицы. Магазины Л’Этуаль есть в 160 городах нашей большой страны. В Москве их насчитывается более 30. Рекламные щиты этого магазина с завидной периодичностью появляются на улицах города. Однако читать их стоит внимательнее. Компания часто проводит рекламные акции, предлагающие скидку или подарок. Однако не обольщайтесь. Чаще всего подарок дается только при совершении покупки на определенную сумму, а скидка только на достаточно узкий ряд товаров. Ознакомляясь с отзывами о разных магазин я нашла немало заметок о несоответствии цены, написанной на витрине, цене, которую Вам озвучивают на кассе.
Л’Этуаль открыл свой интернет-магазин. Может оно и к лучшему – я все чаще и чаще слышу от своих подруг истории о хамстве персонала. К сожалению, я и сама с ним сталкивалась.
Оставшуюся у Вас VIP карточку магазина Арбат-Престиж можно обменять на красную карту магазина Л’Этуаль, которая дает скидку 10%.
И еще маленький совет: при получении карточки заполняя анкету не указывайте свой мобильный телефон – лично меня закидали смсками.



ДугласРиволи (DouglasRivoli)

В Москве магазинов ДугласРиволи насчитывается около 15. Все они расположены в крупных торговых центрах. Атмосфера тут более приятная, да и обслуживание тоже. Консультанты всегда улыбаются, помогают, на кассе всегда предложат пробник. Но за такое обслуживание нужно платить, видимо поэтому цены тут чуть выше, чем в Л’Этуаль. Магазин предлагает как распространенные марки косметики, так и эксклюзивные, например, Miller Harris, Boellis, Esteban.



Иль Дэ Боте (Il de Beaute)

Еще одна сеть магазинов парфюмерии и косметики – Иль Дэ Боте. В Москве их около 30. Компания предлагает не только косметику и парфюмерию, но и определенный набор услуг, воспользоваться которыми можно в кабинетах и институтах красоты, NEIL-барах.
К сожалению, низкими ценами магазин похвастаться не может. Зато бытует мнение, что вероятность нарваться на подделку в этим магазинах меньше, чем во всех других.
Очень интересен сайт компании. В отличие от других он не только представляет магазины и продукцию, но и содержит интересные истории, видео о том как делать макияж, маникюр. Работает рубрика Вопрос-Ответ.



Ив Роше (Yves Rocher)

Магазин Ив Роше отличается тем, что продает косметику только под своей маркой. Более того, вся продукция изготовлена из натуральных компонентов, масел, экстрактов. В настоящее время магазин набирает все большую и большую популярность. Хотя многими отмечено, что декоративная косметика (тушь, тени) тут не самая лучшая. Чего не скажешь о средствах по уходу за кожей, волосами.
Интересно то, что косметику Ив Роше можно заказывать по каталогу и она придет обычной почтой. Это очень удобно для девушек, проживающих в небольших населенных пунктах, где с косметическими магазинами проблема.



Рив Гош.

Вообще Рив Гош – магазин города Санкт-Петербург, где их насчитывается более 40. В Москве же их открылось пока только 5 (первый был открыт в Тверском Пассаже в октябре 2008, то есть всего год назад). Однако многие уже поговаривают о том, что именно магазин Рив Гош займет нишу магазина Арбат-Престиж. Это благодаря широкому выбору косметики доступных для простых смертных марок. Цены тут приемлемые, выбор большой. Компания Рив Гош выпускает свой журнал – «Хорошие новости Рив Гош», где представлена новая продукция, содержатся интересные статьи. Кстати, электронную версию журнала можно сказать на сайте компании. Однако есть у Рив Гош и недостатки – странно то, что обналичивая подарочную карту Рив Гош (здесь они есть номиналом 300, 500, 1000, 3000 и 5000 рублей), Вы не можете воспользоваться дисконтной картой – скидки никакой не будет.
Дисконтной картой Рив Гош можно воспользоваться в компаниях-партнерах. Хотя стоит заметить, что если в Санкт-Петербурге список компаний-партнеров большой (Crazy Park, Шоколадница, Skoda, Sunpoint и многие другие), то в Москве это пока только Планета Фитнес. Но я думаю, что все впереди.
В магазине Рив Гош можно обменять VIP карту магазина Арбат Престиж на золотую карту, но не просто так, а только при совершении покупки.



Практически во всех магазинах можно приобрести подарочные карты, что несомненно очень удобно. Кроме того, все магазины объединяет наличие дисконтных программ. Однако если в одних магазинах дисконтную карту можно получить легко – достаточно совершить покупку, то в других нужно эту карточку приобретать. Различия очевидны – у каждого своя ценовая политика, свои рекламные акции, свое отношение к клиентам.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать модное платье для лета
- Как выбрать обручальные кольца
- Как выбрать рисунок тату
- Как выбрать свадебное платье?
- Как выбрать свой аромат
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru