вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как беречь глаза печать страницы

Как беречь глаза

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22798">Как беречь глаза</a>
Все мы знаем, что сохранять и укреплять свое зрение нужно с детского возраста. Почему-то многие заблуждаются, что гимнастика нужна только для тела, чтобы укрепить свои мышцы.

Но ведь в нашем глазу находятся четыре глазодвигательные мышцы, которые имеют сложное функциональное взаимодействие. Их тоже необходимо развивать. И профилактическая гимнастика - одно из основных ступеней на пути сохранения здоровья ваших глаз. А начинать заниматься ей необходимо еще в детском возрасте, потому что детский глаз растет и нужно помогать ему в этом.

К профилактическим методам также можно отнести и соблюдение условий труда и отдыха, грамотное предметно-пространственное расположение вещей в помещении, освещение рабочего места, соблюдение режима при просмотре телевизора и работе за компьютером. Особенно это касается детей.

Доказано, что один из серьезнейших факторов развития заболеваний и снижения зрения в детском возрасте - это перенагрузка детских глаз из-за увлечения компьютерными играми и неконтролируемого посмотра телепередач.

Наряду с ежедневным потреблением полезных для глаз продуктов питания, хотя бы раз в году проводите усиленный витаминный курс лечения. Современные витаминные препараты представлены на нашем рынке в широком ассортименте. И не забывайте, что своевременная диагностика и профилактика позволят вам предотвратить многие болезни. Систематический осмотр у врача-офтальмолога должен стать для вас обычной нормой жизни.


Возможно Вы искали:
- Как бороться с "плохим" холестерином
- Как бороться с вегето-сосудистой дистонией?
- Как бороться с депрессией
- Как бороться с похмельем
- Как бороться с простудой
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения
1  
никита
че за бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1  



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru