вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как вылечить герпес народными средствами печать страницы

Как вылечить герпес народными средствами

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22825">Как вылечить герпес народными средствами</a>
Герпес - это мелкопузырчатое высыпание, чаще всего на губах или в носу, называемые в народе лихорадкой. Герпес - это признак снижения защитных сил организма, а если он появляется 2-3 раза в году, то это уже свидетельствует о значительном снижении иммунитета. Заразившись герпесом, человек становится хозяином этого заболевания на всю жизнь.

Возбудитель герпеса - вирус, внутриклеточный паразит. В переводе с греческого «герпес» означает «ползущий». Герпес поражает клетку человека,размещаясь в ее генном аппарате. Поэтому при делении клеток вирус передается другим клеткам со всей наследственной информацией. В этом как раз и заключается причина того, что человек, заразившийся этим вирусом, никогда не избавляется от него.

Будит вирус перегревание, переохлаждение, менструации, беременность,алкоголь, стресс, психические переживания, инфекционные заболевания, в том числе грипп.

Простой герпес проявляется в виде пузырьков возле рта, на щеках, губах, крыльях носа, оболочке глаза. Заболевание сопровождается плохим самочувствием, сниженным аппетитом, разбитостью, повышением температуры, ломотой в области поясницы, раздражительностью и плохим сном.

Лечение герпеса

Как только началось заболевание - смажьте участок кожи, на котором выходит простуда пихтовым маслом. Вы почувствуете легкое жжение в этом месте. Смазывание повторите через 2 часа и на ночь. В течение дня принимайте общеукрепляющий чай. Хоть он и не специфичен против вируса герпеса – результат дает неплохой.

Плоды можжевельника 1 часть, лист мелиссы 3 части, цветки черемухи 3 части, смешайте и заварите чай в фарфоровом чайнике из расчета 1 ложка сбора - 1 ст. кипятка, пейте по 1 ст. горячего чая с медом или с протертой калиной с сахаром, 3-4 раза в день.

Заварите цветки ромашки (1 ч ложка на стакан), пусть постоит 15 мин, процедите и добавьте 1 ч ложку 10% спиртовой настойки прополиса, размешайте и выпейте. Чай пейте 2 раза в день в течение 3-4 дней. Этой же настойкой смазывайте высыпания.

После смазывания высыпаний пихтовым маслом или настойкой прополиса, нанесите на пораженные участки ромашковый крем или мазь календулы. Вы почувствуете, как кожа смягчится и не даст образоваться стягивающей корочке, которая и сама по себе не очень приятна.

Неплохо смазывать пораженные участки одеколоном или 70% спиртом.

Применяют также мазь из 1 части свежего сока календулы и 4 частей вазелина или порошка календулы и вазелина (1:1)

Из готовых препаратов можно использовать антигерпес. В острых случаях - по 3 гранулы 5-7 раз в день до изменения симптомов; далее реже - 2-3 раза в день;

При хронических состояниях - по 3 гранулы 1-2 раза в день с перерывами по 1-2 дня, через каждую неделю приема.


Возможно Вы искали:
- Как вылечить лихорадку на губах
- Как вылечить обветренные губы?
- Как вылечить солнечный ожог
- Как вылечить ячмень
- Как выработать идеальную осанку
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru