вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как действует криосауна печать страницы

Как действует криосауна

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22835">Как действует криосауна</a>

Криосауна - установка, которая позволяет проводить лечение холодом. 

Для нашей страны это новинка, которая только начинает применяться. Что касается мирового опыта в сфере криолечения, то он составляет около 100 лет. 

Криосауна представляет собой что-то вроде большого морозильника, состоящего из трех камер. Первая камера предназначена для того, чтобы пациенты могли раздеться и приготовиться к процедуре. Вторая, с температурой -60 градусов, является проходным помещением, в котором пациенты находятся примерно полминуты. Это нужно для подготовки уже непосредственно к основной процедуре. Для основной процедуры предназначена третья камера. В ней поддерживается температура в пределах 100-110 градусов ниже нуля. Благодаря такой температуре и достигается лечебный эффект. 

Третья камера - это комнатка около шести квадратных метров. В ней можно двигаться, попрыгать, выполнить какие-то физические упражнения. Самое большое время нахождения в криосауне – 3 минут. Поэтому превратиться в ледышку вы не успеете, внутреннего переохлаждения тоже не произойдет. А вот для поверхностного воздействия холода на кожу этого времени вполне достаточно. Такую процедуру можно сравнить с купанием в ледяной воде.
Эффект от посещения этой ледяной бани ощущается сразу – появляется бодрость, ощущается прилив сил, повышается активность, настроение. Такая низкая температура – это стресс для нашего организма, на который тот реагирует выбросом адреналина. А от адреналина напрямую зависит наш настрой. 

Криосауна – лечебная процедура, которая помогает справиться со многими недугами. Самое распространенное воздействие – снижение болевого синдрома и скованности при артрозах, артритах и радикулитах, снятие аллергических реакций при астме и дерматитах. Заметно улучшается состояние при экземе, нейродермите, псориазах. Достигается и снижение лишнего веса – сжигание большого количества жира и сильное воздействие на целлюлит. 

Так же, лечение холодом имеет большое значение для повышения общего иммунитета, закаливания, восстановления сил. Это хорошее средство для снятия синдрома хронической усталости и стресса. Кроме того - профилактика болезней сердечно-соудистой и дыхательной системы, предупреждение острых респираторных заболеваний. 

Чтобы добиться глубокого результата, нужно 10-12 посещений криосауны, по одной процедуре каждый день. Хотя могут быть изменения, в зависимости от проблемы, в сторону, как увеличения, так и уменьшения количества процедур. Например, чтобы восстановиться после травмы, может быть достаточно 6-7 посещений, по одному ежедневно. А вот при ревматологических заболеваниях, сопровождающихся болями нужно бывать в сауне 2 раза в день, и пройти 20 – 30 процедур.


Возможно Вы искали:
- Как действуют эфирные масла
- Как делать гимнастику для глаз
- Как делать самомассаж
- Как делают массаж и лечение камнями
- Как делают пластические операции
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru