вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как оставаться красивой зимой печать страницы

Как оставаться красивой зимой

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22905">Как оставаться красивой зимой</a>
Каждая девушка мечтает, чтобы ее внешность всегда оставалась привлекательной и соблазнительной. Но волосы выглядят безжизненно, ногти становятся ломкими, кожа сохнет и трескается. Причиной всему – зима. Не стоит расстраиваться, дорогие леди, я дам вам несколько полезных советов, как оставаться привлекательной и обладать здоровой внешностью даже зимой.

Волшебство волос 

Ухоженные волосы - предел мечтаний

Зимой волосы становятся ослабленными, ломкими, безжизненными. Чтобы правильно выбрать средства ухода за волосами зимой, нужно определить, какой у вас тип волос. Помните, средства для мытья должны всегда соответствовать тому, какие у вас волосы. Перед мытьем волос можно использовать питательные маски. Вот рецепт одной из них для сухих волос: возьмите 3-4 картофелины средней величины, положите их, не очищая, в кипящую воду, и варите до готовности. После этого воду нужно слить, а картофель очистить. Затем положите в керамическую посуду, разомните и добавьте 2-3 ст. ложки сметаны или сливок. Все тщательно перемешайте до консистенции хорошо мажущейся массы. Перед мытьем головы разделите волосы на пряди и нанесите самодельный бальзам на корни и по всей длине. Повяжите голову полиэтиленовой пленкой, а сверху утеплите махровым полотенцем. Через 30 минут вымойте волосы мягким шампунем на каждый день, а затем ополосните их подкисленной водой (1 ч. л. лимонной кислоты или яблочного уксуса на тазик с водой). 

Средства по уходу за волосами

Для жирных волос совет таков: после мыться ополосните волосы яблочным уксусом, разбавленным в теплой воде. Также просто меньше трогайте волосы своими руками, используйте после мытья питательный бальзам любимой фирмы, а также не перестарайтесь с химическими средствами для волос: как можно меньше лака и геля. 

И еще немаловажный совет: давайте больше волосам сохнуть самим, ведь фен разрушает и так слабые от зимы волосы. 

Сладкие губы 

Нежные и ухоженные губы

Вам знакомо это ощущение: губы зудят, потом трескаются, вам больно улыбаться, потому что на сухих губах ранки. Как от этого избавиться и обойти стороной зимний недуг? Попробуйте смазывать на ночь губы оливковым маслом, а через день сделать примочки из теплого настоя ромашки. Также можно и другой рецепт: если ваши губки уже потрескались – нанесите на ночь немного меда на болезненные места, это стоит повторить в течение нескольких дней. И еще: никогда не выходите на улицу зимой без бальзама для губ или гигиенической помады – она сохранит ваши губы привлекательно нежными! 

Ласковые ручки, острые коготки 

Ухаживать за руками зимой легче всего при помощи питательных кремов, ассортимент которых сейчас чрезмерно богат, а вот за ногтями – сложнее. Итак, как же сохранить ухоженный вид ногтей зимой? 

- два раза в неделю наносите на ногти масло для кутикулы,
- желательно каждый вечер делать ванночку для ногтей с оливковым маслом, а после процедуры – сделайте легкий массаж с питательным кремом,
- каждый раз после мытья рук и перед выходом на улицу используйте увлажняющий крем. 

Ласковые руки

Также я бы посоветовала навестить косметолога, но если вы привыкли доверять свои ногти лишь своим рукам, то уделите маникюру зимой больше времени. Важно помнить, что кутикулу лучше всего отодвигать вниз, ногти красить также с основой под лак, и не забывать о том, что руки также нуждаются в отдыхе. 

Бархатная кожа 

Зима – огромная проблема для нашей кожи, потому стоит уделить внимание тому, как сделать ее более свежей и здоровой. Питание – важный атрибут. Не забывайте наносить на лицо дневные питательные кремы, в том числе и в качестве основы под пудру за полчаса до выхода на улицу. Зимой лучше отдавать предпочтение кремам с витаминами С, Е и А, глицерином, сирином. Очень уязвима кожа вокруг глаз, а также веки. Чтобы их защитить, накладывайте на веки контрастные примочки: теплые – из молока, холодные – из шалфея. Домашнее средство против мешков под глазами: обдайте кипятком два пакетика чая, немного остудите и на минут десять положите на глаза. 

Маски для лица

Если у вас в планах дальняя прогулка по городу в зимнюю стужу, стоит позаботиться о том, чтобы кожа не обветрилась и не обморозилась. Для этого спросите в аптеке специальный крем от непогоды или крем для защиты от холода. Однако если все же вас постигла плохая участь – на лице красные пятна, воспаленные из-за зимнего холода - вам помогут компрессы. Рецептом множество, одним из самых простых считается облепиховое масло. Нанесите масло на поврежденные участки кожи, избыток снимите салфеткой. Делать это стоит вечером, масло можно использовать как аптечное, так и домашнее. 

Зима не должна огорчать вас, а для этого стоит принять меры защиты, дабы холодный зимний день не приносил расстройства!

Возможно Вы искали:
- Как оставаться молодой и красивой
- Как остановить кровотечение из носа
- Как остановить кровь из носа
- Как отбеливать зубы
- Как относятся к эвтаназии в разных странах
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru