вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как можно охарактеризовать медведя печать страницы

Как можно охарактеризовать медведя

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23001">Как можно охарактеризовать медведя</a>
Медведь, это один из самых могучих и опасных представителей диких животных, которые обитают в лесах. На планете существует много разновидностей медведей, например белый медведь который обитает на северном полюсе, весьма своеобразен. Белые медведь очень сильный, быстро плавает под водой, и может чувствовать добычу на очень большом расстоянии. Кроме того, ему не страшна никакая стужа, белый медведь чувствует себя как рыба в воде при самом свирепом морозе. 

В лесах России, водится бурый медведь, он не менее опасен, чем его сородич с северного полюса. Длина тела бурого медведя 110 – 302 см, хвост короткий и его невидно из-за большого меха. Масса медведя может колебаться от 50 до 100 кг, это средние особи, от 500 – 700 крупные особи, и самый могучий медведь, может достигать до 1000 кг. Редкие медведи, достигающие массы 1000 кг, не смотря на их миролюбивый вид, весьма свирепы и опасны. У такой особи на лапах всегда есть огромные когти, которыми он ранит добычу. В считанные секунды он может разрубить напополам своими когтями, любое живое существо. 

Строение тела медведя неуклюжее, тяжёлое, шея толстая и обычно длинная. Голова большая, чаще всего с удлинённой мордой. Уши обычно не большие, они могут чуть выступать из-под меха на голове. Волосяной покров высокий, может быть густым и косматым. Малайский медведь может значительно отличаться своим мехом от бурого, окраска чёрная, реже бурая, с белым ошейником вокруг шеи. Малайский медведь в значительной степени отличается по своим размерам и привычкам от более крупного его сородича, бурого медведя. 

Ещё один представитель медвежьего семейства, очковый медведь. У очкового медведя глаза окружены белыми кольцами, густота и высота меха зимой и летом, различные, это связанно с индивидуальной уникальностью обмена веществ этого медведя. 

Медведь это зверь всеядный, но иногда некоторые особи целенаправленно устремлены на питание растительной пищи, а другие животной. Бурый и чёрный медведи впадают в зимнюю спячку, белый же медведь, зимой ведёт активный образ жизни, впадают в спячку только беременные самки. Самец не принимает участие в воспитании потомства, по характеру самцы медведей моногамны, но пары подолгу не держаться. Приплод обычно состоит из 1- 2 медвежат, очень редко 3. 

После перечисления всех особенностей жизни этих удивительных животных, хочется сказать и посоветовать, читателям, что медведь, не смотря на то, что во множестве мультипликационных фильмов и сказках иллюстрируется, как добродушное животное, на деле очень опасен. Если вы находитесь в лесных массивах, нужно знать, и по возможности предупредить своих близких и детей о том, если они увидят медведя, нужно сразу же покинуть эту территорию.

Возможно Вы искали:
- Как мыть собаку
- Как наблюдать покрытия звезд астероидами
- Как наблюдать потоки леонидов
- Как наблюдать солнечное затмение
- Как назвать собаку
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru