вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как обучать попугаев печать страницы

Как обучать попугаев

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23015">Как обучать попугаев</a>
Попугаи всех видов способны к дрессировке и обучению. Прежде всего, необходимо, чтобы Ваш питомец стал ручным, без боязни садился к Вам на руку или плече. Чтобы приручить попугая, надо обладать терпением и настойчивостью.

Подходя к клетке, не делайте резких движений, чаще называйте попугая по имени. Добейтесь, чтобы попугай привык есть корм в Вашем присутствии. Через неделю-другую попробуйте приучить его брать корм из Ваших рук. Для этого возьмите самый лакомый для попугая кусочек и просуньте его между прутьями клетки. Повторяйте эту процедуру раз за разом. Рано или поздно попугай наберется смелости и возьмет корм. В дальнейшем он будет делать это смелее. Следующий этап – руку с кормом осторожно просуньте в клетку. Обычно попугай быстро приучается садиться на руку и брать с ладони корм. После этого совсем не трудно вынести попугая из клетки на руке, постепенно приучить его прилетать на Ваш зов и садиться на руку.

Попугаи способны воспринимать на слух и воспроизводить слова, фразы, музыкальные мотивы, имитировать голоса разных животных, выполнять сложные цирковые и гимнастические трюки (особенно какаду).



Для обучения лучше всего брать молодых птиц, а волнистых попугайчиков – не старше трех-четырех месячного возраста. Птицу во время «урока» нужно держать в отдельной комнате и в одиночестве. «Учитель» тоже должен быть один и постоянный. Он ежедневно по нескольку раз должен произносить одни и те же слова или фразы и сообразно характеру и привычкам своего питомца изредка поощрять его любимым лакомство. Начинать обучение нужно с самых простых слов, лишь после их усвоения переходить к более сложным словам и фразам. Первые слова, которым обучают попугаев, должны содержать гласные А, О, из согласных – преимущественно К, П, Р, Т. Опыт показывает, что женские голоса попугаи воспринимают лучше, чем мужские. С говорящим уже попугаем нужно постоянно заниматься, чтобы он не забыл того, что выучил.

Конечно же, обучение попугаев – дело непростое, требующее упорства и терпения, но успехи «ученика», забавный птичий «разговор» и трогательное общение, на которое способные ручные птицы, сполна вознаградят Вас за все усилия.


Возможно Вы искали:
- Как определить, что питомец болен
- Как ориентироваться в походах
- Как относиться к стериализации котов и кошек?
- Как падают звезды
- Как пересадить орхидею?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru