вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как в условиях кризиса не остаться на улице печать страницы

Как в условиях кризиса не остаться на улице

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23027">Как в условиях кризиса не остаться на улице</a>

Выбираем временное жильё: бытовку 

Пришла (и уже почти прошла) осень, выпал снег, наступил кризис. Мы ещё не успели почувствовать на себе все его прелести, но ситуация перманентно нагнетается. Кому-то уже снизили зарплату, кого-то сократили. Одному не дали премию, второму отказали в ипотеке. Риторический вопрос «Как жить?» отходит на второй план, уступая место актуальному и весьма конкретному «Где жить?». Зарплаты падают, кредиты не дают, а цены на съёмное жильё растут регулярно. В данной статье мы посоветуем, как не остаться на улице. 

Берём пример с великих


Итак, внимательно перечитываем историю, доходим до 400 года до н. э. и изучаем жизнь греческого философа Диогена. Всем известно временное (извините, постоянное) жильё этого мудреца. Циник Диоген не снимал квартиру, не строил . Ему не нужны были дворцы, загородные дома, , строительные деревянные бытовки, а также блок-контейнеры и хозблоки. Греческий философ вполне обходился бочкой. 

При этих словах у всех нас сразу в голове рисуется картина – сидит себе полуголый философ, загорает, рядом деревянная бочка, в которой бабушка огурцы на даче солит. Ан нет. Во-первых, как показывают результаты раскопок, в Греции было всё. Всё, кроме деревянных бочек. Ну и дачных бытовок. Где же жил Диоген, единственный ученик Антисфена? Если верить археологическим изысканиям, существовал один лишь вариант бочки философа – пифос. Красивое слово означает огромный сосуд из глины, в котором хранили различные продукты: зерно, иногда вино. 

Ему говорили: «Ты живешь как собака». Он не спорил. Диогена с учениками прозвали «собачьими философами», по-гречески — «киниками». До сих пор неизвестно: то ли жизнь в греческом варианте блок-контейнера так позитивно влияла на Диогена, то ли философия аскета, но всё, что тот попросил у Александра Македонского, любезно предложившего свои услуги, это просто отойти и не загораживать солнце. 

Диогену было жить в пифосе хорошо, конечно: мягкий, средиземноморский климат Греции вполне позволял. Да и как не жить в бытовке, простите, бочке, она же пифос, когда греческая зима тёплая и мягкая, средняя температура января +10С? А летом и вовсе никакие модульные здания не нужны – в июле +32С. Наш климат значительно суровее. Если летом, можно взять пример с Диогена, заменить пифос каким-нибудь блок-контейнером и смело уподобиться философу, отрицая всё материальное, то зимой лучше побыть теоретиком. 

Что нам стоит? 

Итак, откладываем свои практические занятия по философии до поздней весны. Учимся максимально ограничивать свои потребности и пытаемся вернуться «назад к природе». А чтобы не замёрзнуть – строим временное жильё: строительные бытовки, модульные здания, блок-контейнера или хозблоки. 

На сайте специалисты информируют, что может применяться не только в качестве жилья, но и в качестве коммерческого объекта. И вот, решена уже не только проблема временного жилья, но и временной работы! В строительных бытовках устройте свою торговую точку: пункты по ремонту автомобильных шин, например. А что? Так, глядишь, за зиму (при условии, что мы будем практиковать отказ в материальных благах по примеру Диогена) можно будет на настоящий дом заработать. 

А пока не заработали на дом – живём в деревянной бытовке. Кстати, по своей функциональности современные строительные бытовки совершенно не уступают малогабаритным квартирам! Не умеете ремонтировать шины? Не беда. можно использовать в качестве пунктов охраны общежитий, административных, складских и подсобных помещений. Вы будете обеспечены и временным жильём и работой. А сколько свободного времени у сторожа! Знай – сиди да почитывай истории про Диогена. 

Итак, решено, организуем пункт охраны. Выбираем бытовку. У профессионалов узнаём детали: модульные здания – вид сооружений, который пользуется сегодня большим спросом. А как повысится спрос в результате кризиса! Причины понятны: простая транспортировка, низкая стоимость, краткие сроки изготовления. Модульные здания могут быть как металлическими, так и деревянными. 

Самая известная разновидность модульных зданий – бытовка. Строительные бытовки классифицируют по назначению и используемому в их производстве материалу. В специализированных бытовках возможно индивидуальное решение организации пространства с учётом специфики использования блок-контейнера. Бытовки могут играть роль помещения для поста охраны на автостоянках, в них может разместиться и хозблок. 

В общем, направление понятно. Остаётся лишь выбрать сферу деятельности и, соответственно, необходимую бытовку. Таким образом, можно легко решить две задачи: пережить зиму и заработать денег на собственное жильё. Не временное. Проблема лишь в том, что, обладая деньгами сложно остаться приверженцем Диогена. Но и это решаемо: в апреле меняем философские взгляды и переходим в стан учеников Аристиппа. Он учил наслаждаться. А наслаждаться жизнью весной и с деньгами гораздо приятнее, чем сидеть в бочке. Простите, пифосе.

Татьяна,


Возможно Вы искали:
- Как выбрать водосточную систему?
- Как выбрать встроенные жалюзи
- Как выбрать и установить натяжные потолки?
- Как выбрать отделку потолка? Все о потолке.
- Как выбрать паркет
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru