вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как позаботится о балконе? Остекляем балкон печать страницы

Как позаботится о балконе? Остекляем балкон

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23058">Как позаботится о балконе? Остекляем балкон</a>
Балкон в любой квартире является именно тем пространством, которое хочется сделать максимально уютным, комфортным, а главное – полезным. Поэтому основное внимание нужно уделить, прежде всего, вопросам остекления и утепления балкона. 

Как мы понимаем, что при постановке различных целей и результаты также будут различными. Поэтому перед началом ремонтных работ стоит определить какой балкон вы хотите получить в своей квартире. 



С чего начать? 

Остекление балкона, пожалуй, самый основной этап обустройства балконного пространства без которого невозможно обойтись. 

Поэтому и начинать стоит с замеров основных параметров: длины балкона, высоты от парапета до верхнего перекрытия, в отдельных случаях – замер длины парапета. После этого стоит определиться с выбором материала для оконной рамы и стеклопакета. В итоге нужно просчитать стоимость услуг по остеклению балкона. 

Основные виды остекления 

Для изготовления оконных рам могут быть использованы современные материалы: дерево, ПВХ профиль, алюминий.
Рассмотрим каждый более подробно. 

1. Деревянные балконные рамы



Деревянные балконные рамы наиболее распространенный и хорошо известный вариант остекления балкона. Установка деревянных рам достаточно дешевый вариант (если конечно не используются дорогие породы дерева), но и довольно непрактичный. Деревянные рамы имеют ряд недостатков: дерево подвержено гниению, неустойчиво к влаге, со временем появляются щели и перекосы основных деталей, низкий уровень шумоизоляции, тепло- и гидроизоляции. 

Но в настоящее время приобретают большую популярность современные деревянные рамы, в которых используется фурнитура как в пластиковых конструкциях. Такие конструкции проходят предварительную подготовку – сушку, грунтовку и окраску. Как правило, такие рамы имеют поворотно-откидные створки, но и стоимость остекления подобным видом рам значительно возрастает. 

2. Остекление рамами из ПВХ профиля 



Различные конструкции из ПВХ профиля уже достаточно распространенный вид остекления балконов. ПВХ профиль обладает высокими звуко-, тепло - и шумоизоляционными свойствами. В настоящий момент на строительном рынке хорошо себя зарекомендовали австрийские и немецкие производители ПВХ профилей. 

3. Рамы из алюминиевого профиля 


Алюминиевый профиль хорош тем, что с помощью него можно имитировать любую поверхность: пластик, дерево и пр.
Алюминиевый профиль отличается долговечностью, экологичностью, звукоизоляцией и сравнительно малым весом.
Алюминиевый профиль можно выбрать как «холодный», так и «теплый». Холодный алюминиевый профиль применяется только при остеклении балкона с целью защиты от природных воздействий, а теплый алюминиевый профиль используется для полного утепления балкона. При установке алюминиевого профиля используются как одинарные стандартные стеклопакеты, так и двойные. 

4. Комбинированный профиль 


Альтернативным вариантом остекления балкона могут стать рамы, изготовленные из двух материалов: пластик и дерево, алюминий и дерево. 

К примеру, на деревянную раму с внешней стороны крепится алюминий, или наоборот. В любом случае, подобное сочетание обеспечивает защиту от внешних воздействий, а также хороший внешний вид. 

Выбор конструкции 

При выборе конструкции стоит вначале определиться с количеством створок, с парапетом балкона, с отливами. В общем, стоит учесть все мелочи. Стоимость конструкции зависит от количества створок, каждая дополнительная створка ведет к удорожанию. Рациональный вариант – чередование открывающейся створки с глухой. Способов открывания створок множество: поворотный, поворотно-откидной, раздвижной. Открывающаяся створка наиболее удобнее решение с точки зрения эксплуатации, но и самое дорогое. 

Советы по выбору исполнителей 

Остекление балкона – дело хлопотное и нелегкое, которое следует доверить специалистам.
Предпочтение при выборе фирмы – исполнителя стоит отдать тем фирмам, которые имеют большой стаж работы, а также оказывают целый комплекс услуг: остекление, утепление, отделка, расширение балконов. Лучше выбирать фирму с рекомендациями и положительными отзывами. 

Рассчитываем стоимость остекления 

В стоимость работ по остеклению балкона входит: цена устанавливаемой конструкции, установка подоконников, отливов, козырьков, цена за услуги транспортировки, демонтаж старой рамы, стоимость выполнения дополнительных услуг.
Расчеты стоимости услуг по остеклению балкона, как правило, определяет специалист по замерам. 

Учитывая массу нюансов, вы сможете правильно подойти к вопросу остекления и поручить его специалистам, чтобы в итоге наслаждаться уютным и современным балконом.

Возможно Вы искали:
- Как покупать загородный дом с наименьшим риском
- Как положить ламинат своими руками?
- Как правильно начать ремонт
- Как создать гипоаллергенный интерьер?
- Как создать прованский стиль в интерьере?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru