вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как найти пресс-секретаря печать страницы

Как найти пресс-секретаря

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23192">Как найти пресс-секретаря</a>
Многие из нас, когда собираются открывать собственную фирму, понимают, что помимо штатных бухгалтеров, собственных юристов, нужно взять на работу пресс-секретаря. Он будет не только защищать интересы вашей компании, но и налаживать контакты со СМИ. Чтобы ваш будущий пресс-секретарь был верен вам, воспользуйтесь моими советами по поиску будущего пресс-секретаря.

Самое первое и главное - это рассмотреть полностью всех своих знакомых как потенциальную кандидатуру на эту должность. А ещё лучше - взять на работу своего хорошего знакомого. Он не только будет верен вам, но и сможет хранить тайны. Ещё одно преимущество – качества этого человека вам будут досконально известны. Зато помимо плюсов есть и значимые минусы. Например, вам будет не очень удобно или неловко увольнять его. Но этот минус никак не может помешать тому, чтобы у вас работал ваш хороший знакомый.

Ещё один вариант – это взять на работу журналиста, желательно недавно закончившего факультет журналистики или человека со стажем. Этот вариант хорош тем, что многие журналисты очень хорошо владеют как политической, так и экономической или социальной ситуацией в стране.

Если вы сами не можете подобрать пресс-секретаря, то вам могут помочь кадровые агентства. Лучше всего воспользоваться агентством, занимающимся исключительно подбором специалистов для СМИ и работников, связанных с этой отраслью.

Чтобы выбрать лучший вариант, желательно перед приёмом будущего пресс-секретаря на работу побеседовать с ним. Если у вас нет времени встретиться с соискателем, то можете предоставить эту возможность какому-нибудь рекрутёру.

И последний вариант, которым стоит воспользоваться, только если не удаётся найти пресс-секретаря, - воспользоваться объявлениями, но в этом случае вам придётся разговаривать с соискателями самостоятельно. Вам как руководителю главное знать, что вы хотите от будущего пресс-секретаря. Лучше сразу составить анкету, которую будет заполнять соискатель перед тем как придёт к вам на собеседование. Если анкету составить не удалось, то можете просить приходить на собеседование со своим резюме или VC (ВиСи).

На этом я подвожу черту. Думаю, что эти советы помогут вам успешно найти пресс-секретаря для вашей фирмы или в будущем вы будете руководствоваться ими для поиска собственного пресс-секретаря.

Возможно Вы искали:
- Как найти работу
- Как найти работу осенью
- Как найти тему для материала?
- Как написать автобиографию значимого человека?
- Как написать деловое предложение
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru