вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать стоматологическую клинику печать страницы

Как выбрать стоматологическую клинику

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=232">Как выбрать стоматологическую клинику</a>

Наконец-то и до нас добрались последние достижения стоматологической мысли. Теперь на любом канале ТВ можно увидеть жующих жвачку женщин и азартно чистящих зубы младенцев.

Стоматологи всего мира в один голос утверждают, что 'перекреститься мужику следует до того, как грянет гром', то есть гораздо предпочтительнее регулярно ухаживать за своими зубами (чистить, ополаскивать специальными растворами, отбеливать), чем потом лишаться своих 'тридцати двух богатырей'. Но что делать, если проклятый кариес все-таки облюбовал вашу 'полость рта', если паста 'Аквафрэш' решила не все проблемы, а от поломки зуба вследствие разгрызания орехов не помог даже 'Бленд-а-мед'? Куда и с какой суммой необходимо тогда бежать?

Безусловно, если у Вас есть свой (домашний или знакомый) врач и вы удовлетворены качеством его услуг и ценами, можете считать, что данной проблемы для Вас не существует. Впрочем, дополнительная информация о зубоврачебных клиниках и кабинетах не повредит даже счастливчикам с врожденной 'голливудской' улыбкой.

Нам очень повезло, что мы живем в XXI веке

Вы даже не представляете, на какие чудеса способна сегодняшняя стоматология! Если наши предки больной зуб попросту удаляли с помощью несложного механизма зуб - веревка - дверь, то теперь врач может предложить вам самому выбрать даже оттенок будущей пломбы и полюбоваться на свой зуб на экране монитора, смоделировав его на компьютере и многое другое. Кстати, если вы давно уже не были в приличной клинике, то знаете ли вы, что:

  • палеными зубами там уже не пахнет, потому что в хорошем оборудовании применяется иные способы обработки зуба, чем доисторическое «сверление», всегда есть не только система охлаждения, но и пыле - и слюне-отсосы, не позволяющие заражать воздух микробами и запахами.
  • на смену 'цементу' пришли новейшие достижения фармакологии и химии, например, светоотверждаемые полимерные пломбы,
  • на смену 'бормашине', которую раньше крутили чуть ли не ногой – стоматологические комплексы, напичканные последними достижениями авиационный и военной техники, и стоимостью как приличная иномарка.
  • на смену 'золотым ручкам дантиста' пришли новейшие медицинские технологии, главная задача которых – защитить пациента во время лечения от боли и от возможных ошибок врача.
  • мышьяк уважающие себя врачи уже давно не используют, т.к. многообразие анестетиков позволяет обезболить зуб и удалить воспаленный нерв в одно посещение.
  • виды анестезии вы можете выбрать самостоятельно: общий наркоз - для тех, кто решился вылечить за одно посещение сразу несколько зубов, а также для тех, чей ужас перед бор-машиной не имеет никаких границ.
  • что касается местного обезболивания, то слово "новокаин' полностью ушло из лексикона современных стоматологов. Раньше пациент выбирал меньшее из двух зол - либо адская боль от подвывающей машинки, либо 'вот такенной иглой' хрусть - полчаса ожидания, пока подействует - потом еще часа два замороженная десна 'отходит'. Давно уже 'слабообезболивающий и долгоотходящий' новокаин заменили препаратами артикаиновой группы.
  • шприцы тоже изменились: новые карпульные шприцы с тоненькими иглами не травмируют десну, а техника карпульной анестезии такова, что позволяет обезболивать практически мгновенно.
  • если зуб сломан, применяются конструкции из штифтов, культевых вкладок, пломбировочных материалов. Венчают эти произведения зубоврачебного искусства очаровательные короночки, которые смотрятся зачастую даже лучше, чем свои зубы.
  • если зуб так и не удается спасти. После удаления вам предложат съемное протезирование или имплантацию. Имплантация - это вживление в костную ткань имплантантов. В зависимости от индивидуальных особенностей организма они приживаются от месяца до трех
  • сами «искусственные зубы» сейчас уже не напоминают челюсть знакомой всем нам по детским сказкам Бабы Яги (помните, по вечерам она вынимала свои зубы и клала их на полку) - сейчас существует множество достаточно удобных и легких протезиков, в том числе безметаловой керамики, керамики на циркониевом каркасе и др.
  • белоснежной улыбки достигают не пескоструйной машиной, стирающей часть эмали, а новейшими комплексными системами, например галогено-ксеноновыми лампами, которые позволяют отбеливать зубы на 8-10 оттенков
  • исправляют кривизну зубов не только «платинками» с железной проволокой, но и брекетами, в том числе практически невидимыми сапфировыми. И делают это не только детям, но и взрослым.

Конечно, отчаянные любители стиля «ретро» легко еще могут найти клиники, где все как «в старые добрые времена» - от мышьяка до новокаина. Но рисковать и экспериментировать с лечением не советуем. Ведь зубы – часть здоровья, и потому экономить на себе, любимом, непозволительная роскошь. Экономия на здоровье рано или поздно аукнется еще более сложными проблемами, не зря же среди сегодняшних клиентов хороших клиник почти четверть тех, кто переделывает заново когда-то кем-то залепленные цементом дырки. Зуб либо удаляется, либо перелечивается, но уже в несколько раз дороже. А ведь можно поездить на старой машине. Можно поужинать дома, а не в ресторане. Съездить в Турцию, а не на экзотические острова. Отложить покупку шубки. А вот экономить на здоровье не советуем: себе дороже! Поэтому не начинайте свое знакомство со стоматологической клиникой сразу с прейскуранта. Важнее обратить внимание прежде всего на другое – каким образом еще неведомая Вам медицинская организация докажет вам, что она в состоянии качественно и комфортно (то есть без боли и нервотрепки) вылечить ваши драгоценные зубы?! Есть ли у нее современное, оборудование, квалифицированный персонал, освоивший самые современные методики?

Куда пойти лечиться?

Где Вы лечите свои зубы? Варианты ответов: 1.Я не имею опыта общения со стоматологами. 2.В бесплатной районной поликлинике. 3. Я не являюсь постоянным пациентом определенного врача (или стоматологической фирмы), так как мне никак не удается найти оптимальное соотношение цены и качества. 4. Я являюсь пациентом определенного врача (или стоматологической фирмы), и меня полностью устраивают цены и качество услуг.

Первой группе читателей можно только позавидовать (если только их зубы полностью здоровы, а не умирают 'своей смертью').

Вторая группа читателей, похоже , играет в рулетку и надеется на случай, что им удастся отыскать патриотов своего дела, которые лечат бесплатно и качественно.

Третьей группе, в основном, и адресована данная статья. Но она может также оказаться полезной для всех читателей.

Каким образом человек может выбрать стоматологическую фирму, если он не очень доверяет рекламе и советам знакомых? Познакомиться с сайтами тех клиник, которые расположены близи места жительства и работы или же просто имеющие удобное для вас расположение. Мы поступили проще. Опросили известных врачей, специалистов, поставщиков на предмет выявления передовых клиник двух столиц, оснащенных современным оборудованием, материалами, персоналом. Некоторым ориентиром служила также рекламная активность; по нашему мнению, солидная клиника, желающая привлечь новых клиентов, должна заботиться о своем имидже и временами напоминать о себе. Затем мы обзвонили эти клиники и собрали данные «в поле». Здесь мы публикуем информацию, которую нам удалось собрать и отфильтровать.

ЭтнаДент

Современная стоматологическая клиника, открывшаяся два года назад у метро Таганская. Как и во всех новостройках, здесь особенно чисто, светло, опрятно. По формату Этна-Дент – клиника семейного типа, здесь три кабинета, где, поочередно сменяя друг-друга, работают специалисты различного профиля, за счет чего достигается необычно широкая, для небольшой клиники, линейка оказываемых услуг – диагностика, профилактика, эстетика, лечение, отбеливание зубов по системе Zoom , микропротезирование, протезирование, ортодонтия, пародонтология, хирургия, имплантация. Клиника работает 24 часа, причем в вечернее и ночное время здесь принимают не только экстренных больных, застигнутых внезапной острой болью, но и проводят текущее лечение. График работы нарочно выстроен так, чтобы можно было обслуживать занятых людей, которые не могут вырваться с работы на полноценное лечение в дневное время. Изюминками ассортимента услуг считаются несколько направлений, где у Этна-Дент особенно сильные позиции.

  1. Терапия. Здесь постараются спасти и восстановить любой зуб, даже если он разрушен так, что в других клиниках его предлагают удалять. Применяются самые современные материалы и технологии.
  2. Имплантация.
  3. Кровоточивость десен и заболевания пародонта. В Этна-Дент работают высококлассные пародонтологи.
  4. Здесь особенно уважают Интернет, и всем жителям Интернета предоставляется специальная скидка 10%, если запись делается с .

В кабинете работают 2 человека - врач и ассистент. Весь медперсонал работает в масках, перчатках, а пациенты ходят в одноразовых бахилах. Все данные о пациенте заносятся в индивидуальные карты, храня историю каждого пациента. Адрес клиники Этна Дент : Москва, ул. Большие Каменщики, дом 6, стр.1 , м. Таганская Телефоны: 912-37-46, 632-70-35 График работы: круглосуточно, без выходных. Бесплатная парковка.

Дента-Клиник

Одна из старейших столичных клиник, где стремятся работать врачи самой высокой квалификации. За 12 лет работы здесь подобран сильный состав стоматологов, способных помочь вам в любом вопросе. Если кровоточат десны, вылетели пломбы, болят зубы, хочется исправить кривизну зубов, обзавестись белоснежной «голливудской» улыбкой или установить искусственные коронки – для каждой из задач есть лучший специалист, тем более, что в октябре 2004 года клиника полностью обновила технический парк, установив, наверное, самое совершенное в Москве оборудование, позволяющее врачам полностью реализовать свои знания и умения по сохранению здоровья пациентов и эффективно реализовать функции Анти-СПИД и Анти-Гепатит. По формату Дента-Клиник – небольшая семейная клиника, где всего лишь три кабинета, где нет спешки, признаков «поточности», «конвейера», присущего крупным стоматологиям. Забота о пациенте начинается, как только вы переступаете порог. Здесь варят (именно варят!) прекрасный кофе, помнят вас в лицо и по имени, не берут денег за первую консультацию, на которой подробно и неторопливо обсуждают с вами все возможные варианты. Только после принятия совместного решения каким путем двигаться, вам назначают план лечения. При этом вам предоставляется письменная гарантия на любой вид лечения. Клиника уверена в качестве. А после лечения вам покроют зубы специальным лаком, на полгода предохраняющим от разрушительного кариеса. Изюминками клиники Посольство Медицины считает несколько направлений, где у Дента-Клиник особенно сильные позиции.

  1. Борьба с кровоточивостью десен (заболевания пародонта).
  2. Все виды протезирования и имплантология. Помимо традиционных для других клиник вариантов металлокерамики, здесь применяют керамику на титановом, циркониевом и даже золото-платиновых сплавах, а также безметалловую («чистую») керамику.
  3. Отбеливание зубов. Дента-Клиник одна из немногих сертифицированных клиник, которым официально разрешено применение американской технологии Zoom .
  4. Обучение детей гигиене. В развитых странах кариес – большая редкость. Во многом из-за того, что детей учат правильно ухаживать за зубами.
  5. Для рентгеновских снимков используется радиовизиограф, позволяющий значительно снижать дозу облучения.
  6. С марта 2005 года Дента-Клиник вводит в эксплуатацию лазерное оборудование, которое позволит обходиться без свердения зубов, так что при лечении пациенты уже не будут слышать занудливый звук бормашины.

Каждый из врачей проходит курсы повышения квалификации, семинары, оставаясь при этом интересными людьми, с каждым у вас может найтись что-то общее – кто-то любит теннис, кто-то экстремальные гонки, а кто-то – Интернет. В кабинете работают 2 человека - врач и ассистент. Весь медперсонал работает в масках, перчатках, а пациенты ходят в одноразовых бахилах. Несмотря на то, что по оборудованию и квалификации врачей Дента-Клиник может дать фору любой стоматологии, по диапазону цен клиника традиционно придерживается среднему по Москве уровня. Адрес клиники Дента-Клиник: м. Октябрьская , Москва, Ленинский проспект 8, корпус 11 (территория 1-й градской больницы, въезд и парковка бесплатная), Телефоны: 237-47-43, 954-74-28

Использованы материалы Елены ГОРДИЕВСКОЙ, Наталии КОЧНЕВОЙ, Сергея Родионова, Елены ЛАРИНОЙ. Особая благодарность - Андрею Акуловичу («Стоматология Сегодня»)


Возможно Вы искали:
- Как выбрать страховую компанию
- Как выбрать сувенир
- Как выбрать сумку
- Как выбрать тамаду
- Как выбрать телефон девушке
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru