вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как научиться игре на саксофоне печать страницы

Как научиться игре на саксофоне

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23348">Как научиться игре на саксофоне</a>
Саксофон, один из самых красивейших и изящных духовых инструментов. От одного вида этого инструмента, душа приходит в приподнятое настроение, и хочется жить. Какие изгибы завораживающие воображение, а цветовые гаммы потрясают своими расцветками, от бело-золотых, до пурпурно-красных в сочетании с глянцевой поверхностью, придают владельцу этого инструмента значимость в глазах окружающих. 

Этот инструмент родом из святой французской земли, и берет своё начало из ряда инструментов относящихся к кларнетам, однако в самом начале он выглядел совсем не так, как его современник. Он был немного чудаковатым, если посмотреть на него с точки зрения современной жизни, имел форму совсем отличную от настоящего современного саксофона, однако этот инструмент, получил признание сразу же, как только его изобрели. В королевском дворе Франции, он пользовался огромной популярностью, и посей день самые именитые, и дорогостоящие инструменты делают Французские мировые бренды музыкальной индустрии. 

Кто бы не хотел, научиться игре на этом шикарном инструменте, только подумайте, вы будете неотразимы и оригинальны в глазах окружения, тем более, что можно сделать приятный сюрприз своей девушке, в качестве серенады под окном. Мне известны такие случаи из жизни, когда люди приезжали из других городов поступать в большие и престижные Институты страны, а в них как известно на хорошие факультеты, всегда большие конкурсы, и вот когда перед экзаменами выходили и играли на саксофоне, то комиссия сразу же склонялась к приёму на учёбу этого студента, это факт. 

А речь пойдет о том, как научиться игре на этом престижном инструменте. Для этого нам потребуется сам инструмент, партитура и немного практики. Научиться игре на саксофоне совсем не сложно, если кто-то вам скажет, что надо поступать в специальный учебный вуз, потом много времени провести в оркестре, это всё не так. Игра на саксофоне это просто удовольствие, за считанные минуты, а изучение на начальном этапе будет занимать времени до 2-х часов в день. 

Если задаться целью то, возможно изучить его и самому, с помощью самоучителя, который можно будет приобрести в музыкальном магазине города, либо скачать таковой в Интернете. На страницах данной книги, приводятся много примеров нот, а так же есть специальная карта по которой, вы и изучите всю аппликатуру двух рук. Скажу прямо у меня ушло на изучение, около двух месяцев, и вот сейчас уже без особого труда, удаётся играть на слух, иначе говоря, слышу как играют на компакте и подбираю самостоятельно. Но это естественно после упорной и долговременной практики, а сейчас для вас главное, это взяться за изучение этого инструмента самостоятельно. 

Ещё, что хотелось бы сказать, в Интернете встречаются видео материалы с такими уроками, а это большой плюс в изучении, потому что наглядно будете брать и играть, как показано в видео роликах. Можно, также будет заказать, по почте такие уроки, на дисках и вам вышлют в любую точку страны, где бы вы, не находились. 

Желаю что бы игра на таком эксклюзивном инструменте, приносила всегда в вашу душу, только заряд веселья и радости, а сам инструмент будет прекрасным подспорьем вашему имиджу, ведь как приятно осознавать, что ты умеешь больше чем остальные, чуть больше, чем все.

Возможно Вы искали:
- Как научиться читать рэп
- Как образовалась группа Blink182
- Как образовалась группа GreenDay
- Как образовалась группа Linkin Park
- Как образовалась группа The Beatles
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru