вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как начать готовиться к Новому Году за месяц до праздника печать страницы

Как начать готовиться к Новому Году за месяц до праздника

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23375">Как начать готовиться к Новому Году за месяц до праздника</a>
До самого волшебного, всеми любимого праздника остается еще много времени, но красивые елки, которые одна за другой начинают появляться в разных уголках Москвы, создают праздничное настроение. Ну, раз есть настроение, давайте начинать готовиться! Что же можно сделать уже сейчас?

Праздничный наряд.

Уже сейчас можно заняться поиском праздничного наряда. Если Вы приглашены (или устраиваете сами) на костюмированный вечер, то тут все просто – если Вы с детства мечтали стать Белоснежкой или женщиной-кошкой, то время осуществлять мечты пришло!



А что же надеть, если у Вас простая вечеринка или тихая ночь в компании близких людей? В качестве наряда выбирайте то, в чем вы будете себя уютно и комфортно чувствовать. 2010 год – по китайскому календарю год желтого металлического тигра. В одежде желательно иметь что-нибудь полосатое, украшения желательны из натуральных материалов (например, кожи или меха) и натуральных камней.
Существуют и рекомендации к выбору одежды для новогодней ночи в зависимости от гороскопа: для овна предпочтительный цвет – белый; для тельцов – фиолетовый, оранжевый, голубой; близнецам подойдут все оттенки зеленого; цвет раков – голубой и фиолетовый; львам рекомендуется одеваться в голубой; девам подойдут все оттенки красного; цвет весов – черный, а стрельцов – белый; козерогу подойдут все оттенки зеленого; водолею – желтый и оранжевый цвета; рыбам рекомендуются белый и желтый цвет.

Елка и елочные украшения.

Главное украшение в новогоднюю ночь, разумеется, елка! Искусственную елку можно покупать уже сейчас. В магазинах их появилось много. К выбору искусственной елки необходимо подходить серьезно, ведь она будет не на один год, а прослужит более 6 лет. 

Выбирая елку, во-первых, обращайте внимание на ее высоту и ширину. Желательно заранее замерить дома место, в котором будет стоять елка. Она не должна упираться в потолок и занимать слишком много места, мешая проходу.

Далее следует обратить внимание на способ сборки елки. От него, кстати, зависит и цена. Есть елки, у которых ветки вставляются в ствол, таким образом елка разбирается полностью. Такие елки дешевле. У других же елок ветви прижимаются к стволу. Такие елки разбирать и собирать очень просто. Но и стоят они дороже.
Обратите внимание и на тот факт, что елка должна быть изготовлена из огнеупорных материалов. Дешевые китайские елки изготавливают из бумаги с пропиткой – таки елки легковоспламеняемые, на них не рекомендуется вешать электрические гирлянды. 

Выбор елок сейчас очень велик – есть елки разных оттенков зеленого (да и не зеленого тоже); елки, края иголок которых окрашены в белый цвет, и кажется, что елку припорошило снегом; бывают елки с шишками, елки с искусственными свечами, с бантиками.



Елочные украшения можно купить вместе с елкой, благо, что выбор их сейчас поразителен. Если хотите, чтобы елка была украшена стильно и со вкусом, то предпочтительнее приобретать наборы елочных игрушек – в них игрушки подобраны друг к другу. Если же для Вас важнее не то, какого цвета игрушки, а то, какое настроение они создают, то набирайте игрушки россыпью – и шарики, и сосульки, и шишечки, и колокольчики, и ангелочки.
Если хочется разнообразия, можно делать елочные игрушки своими руками из подручных материалов – бумаги, соленого теста, ракушек, папье-маше, бисера, яичной скорлупы. Можно самим сделать гирлянды и вырезать снежинки, которые можно приклеить на окна. Это очень занимательное занятие не столько для Вас, сколько для Ваших детей.



Продукты.

Конечно, такие продукты, как фрукты, мясные нарезки, торт, сейчас покупать еще рано, но некоторые продукты можно купить уже сейчас, например:

1. Напитки. Главный алкогольный напиток Нового Года – шампанское – уже сейчас имеется практически во всех продуктовых магазинах. Можно закупить сразу и газированные воды и соки (кстати, считается, что на новогоднем столе должно быть что-то оранжевого цвета, так что это может стать апельсиновый сок).



2. Консервы. Если Вы планируете сами готовить салаты, то консервированная кукуруза, горошек, фасоль, рыбные консервы, маслины и оливки Вам необходимы. Приобретя их сейчас, Вы избавите себя от беготни по магазинам за пару дней до нового года.

3. Заморозка. Замороженные продукты (замороженное мясо, морепродукты, овощи, мороженное) могут храниться и в Вашей морозилке вместо морозилки магазина.

Время летит быстро, незаметно к нам подберется желанный праздник, и мы начнем суетиться и бегать по разным магазинам. И чтобы не встречать праздник уставшей, нужно начинать готовится к нему уже сейчас. Тем более что за неделю до Нового Года, цены в магазинах заметно возрастут. Кроме того, в магазинах будет много народу, а толкучка в очередях мало кому поднимает настроение.

Приятной Вам и трепетной подготовки к волшебному празднику!!!

Возможно Вы искали:
- Как не чувствовать себя одиноким в новогодние праздники
- Как организовать Новый Год для малыша в возрасте от 1 до 3 лет
- Как отметить новый год одной
- Как отметить праздник Ивана Купала
- Как отмечают Анти-день Святого Валентина
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru