вернуться на главную
Главная страница / Любовь / Как избежать конфликта между мужчиной и женщиной? печать страницы

Как избежать конфликта между мужчиной и женщиной?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23427">Как избежать конфликта между мужчиной и женщиной?</a>
Почему мужчины и женщины чаще всего находятся в состоянии конфликта? Почему мужчины любят глупых женщин больше чем умных? 

Мужчина склонен уходить в себя, когда ему плохо или когда что-то надо решить. Женщина же действует наоборот, она рассредоточивается вовне и таким образом решает любой вопрос. Теперь рассмотрим поведение женщины умной. Когда мужчина хочет "спрятаться в свою пещеру", уйти в себя для размышлений или просто побыть одному, умные женщины сразу это чувствуют и начинают выстраивать логическую цепочку. В итоге они приходят к одному из выводов: или она ему уже не нравится, или у него есть другая, или он намерен от неё уйти, или что-нибудь в том же духе. Что неосознанно делает человек, когда у него из рук что-то выхватывают. Он сжимает кулак крепче, и тянет на себя сильнее. То же самое делает умная женщина. Она начинает приставать к мужчине с философскими вопросами типа "А ты меня еще любишь? Я тебе нравлюсь? Ты хочешь на мне жениться? А давай, родим ребеночка!" И это в тот момент, когда мужчине необходимо побыть одному и отстранится от любых вопросов и проблем! Что неосознанно делает человек, когда он хочет уйти, а его тянут назад. И тянут сильно, держат крепко. Он начинает вырываться и сучить ножками. Вот это и делает мужчина. 

Он начинает скандал, обижает свою женщину, и всё это только для того, чтоб она оставила его в покое на какое-то время. Этой уловкой пользуются очень многие. Что может быть проще, когда ты не хочешь разговаривать и тем более что-то объяснять? Надо просто обидеть этого человека, наорать на него и несколько дней ты предоставлен самому себе. Именно этого и хотел добиться мужчина. Умная женщина естественно обижается и "дуется" ровно столько, сколько было нужно мужчине, что б побыть одному. Вот почему когда проходит неделя, и он подходит к ней с заискивающим и извиняющимся взглядом, она не может понять, где правда, а где ложь? Ведь неделю назад он обидел её сильнее, чем вообще можно вообразить. А теперь он гладит её по головке, говорит, что очень любит, и обещает исполнить любое желание. А всё очень просто. Мужчина побыл наедине с самим собой, подумал, или просто отдохнул, и теперь с новыми силами, свежими решениями готов любить. 



А что же происходит в той же ситуации, когда на месте умной женщины – глупышка? А происходит вот что. В момент, когда женщина чувствует, что мужчина отдаляется, она его отпускает. И со спокойной душой едет с подругами по магазинам, или идет в СПА-салон (при чем на деньги всё того же мужчины). Она не задумывается о причинах и следствиях, не забивает свою хорошенькую головку дурными мыслями, она наслаждается свободой, деньгами, ухаживает за собой, приобретает наряды. Но она начеку. И вот когда мужчина выходит на свет Божий из своей "пещеры", она прекрасна, спокойна, ухожена и рада его видеть. Ведь она успела уже за ним соскучиться!!!! И он готов к принятию и проявлению любви. Конечно, кошелек его немного похудел, но это не проблема. Ведь отдохнувший, расслабленный мужчина, которого любят и лелеют, когда он желает, способен заработать миллионы для своей очаровательной спутницы! 

Конечно, деление женщин на умных и глупых – неверно. На самом деле, первые женщины имеют ущемленное чувство собственного достоинства и самоценности. А вторые женщины любят себя, уважают других и дают свободу любому кто находиться рядом с ними. Первым не хватает гибкости в принятии решений, в понимании ситуации. А вторые или по глупости, или по мудрости, отпускают ситуацию на самотек, и в итоге всё происходит как бы само собой и складывается наилучшим образом. 



Это причина, почему женщина не должна заниматься исключительно домом, детьми, мужем. Поэтому она должна быть легкой, гибкой, иметь хобби, подруг, и желание осуществлять свои мечты. Еще необходимо быть чуткой, чтоб вовремя понять, что вот именно сейчас тот момент, когда мужчину надо оставить одного и не беспокоить. Потому что перегиб может тоже выйти боком. К примеру, мужчина устал, ему нужно тепло и ласка, но не знает, как это попросить. А вы решает, что именно сейчас ему надо побыть одному и улетаете с подругам на карнавал в Бразилию. А он не понял, почему его отвергли, променяли на подругу и Бразилию, да еще и на его деньги!!! И тут мужчина может очень обидеться и начать оглядываться вокруг в поисках той, которая его утешит и приласкает. И опять же винить некого. Надо быть чуткой к окружающему миру и людям, с которыми ты рядом. Мужчина устроен очень просто. И в то же время невероятно сложно. Им тяжело раскрываться и делиться тем, что наболело. Женщина может выговориться и расслабиться, как будто проблема уже решена. В принципе она уже решена, потому что после разговора потеряла свой статус проблемы. А стала просто еще одним интересным эпизодом прекрасной и интересной жизни. Мужчинам в этом плане сложней и мудрая женщина должна чувствовать и понимать, как можно помочь мужчине в такой ситуации. Только не стоит применять к нему женские способы решений. Надо дать ему свободу самостоятельно выбрать, как он решит этот вопрос. И только чутко и ненавязчиво наблюдать, что б в нужный момент оказаться рядом и поддержать того, кого любишь. 


Возможно Вы искали:
- Как исполнить стриптиз для любимого
- Как к нам пришел День Святого Валентина
- Как любить
- Как любовь помогает человеку выйти из депрессии
- Как мобильники влияют на отношения между людьми
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru