вернуться на главную
Главная страница / Как сделать / Как правильно сотворить домашнюю библиотеку печать страницы

Как правильно сотворить домашнюю библиотеку

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23486">Как правильно сотворить домашнюю библиотеку</a>

Прошли те времена, когда люди собирали книги целыми сериями. Бульварный детектив с каждым годом набирает обороты, а книги к мягкий обложках стали продаваться на каждом углу. Современная литература меняется не только в плане текста, но и в оформлении. Не смотря, на все страсти, которые разгораются на книжных прилавках стоит взглянуть на свои горы книг. Если они, остались после того, как делалась очередная перестановка.

Книги – это не мусор. Не нужно их сдавать в букинистический магазин. С книгами можно очень умело сыграть в оформлении интерьера. Они могут не только показать вашу интеллектуальность, но и послужить добрую службу. И не важно читали ли вы все книги, которые у вас есть или только половину. Иногда книги покупаются, чтобы заставить полку, а иногда, чтобы пополнить ваши знания. В обоих случаях книги приносят пользу.

Хорошо, когда в доме много книг

Не стоит выстраивать книги просто на полки. Чтобы они смотрелись эффектнее вам необходимо упорядочить их. Это можно сделать, при помощи сортировки книг одной серии или из одной типографии. Когда книги собраны в серии, это даёт более привлекательный вид, чем, если бы они стояли просто на полках. Например, ранее, когда весь мир взахлёб читал детективы, у меня дома скопилось более 100 книг из одной серии Джеймса Хедли Чейза. Они занимали практически две полки и смотрелись просто отпадно. Их белые корешки выделялись на фоне всей библиотеки. Если сейчас Чейза в белом оформлении стало найти тяжело, можно составить всю коллекцию Дина Кунца. Его книги также выходят в белом оформлении.

Один из вариантов будет поиграть с цветами корешков. Например, на одном поставить только книги с белыми корешками, а на другом только с чёрными. Если так выстроить несколько рядов, у вас получится стеллаж, который отлично украсит вашу квартиру.

книги отлично украшают квартиру

Создавая маленькую домашнюю библиотеку, стоит выделить угол под стол, а вокруг него поставить стеллажи, которые вы сможете забить книгами. Тут главное не ограничиваться какими-то рамками.  Можете на полках кроме книг поставить ещё и какую-нибудь вазу, статуэтки. Они помогут сделать вашу библиотеку более интересной и насыщенной.

Кстати, современные дизайнеры ценят наличие книг в доме. Это даёт комнате некую неповторимость, а хозяину статус.

Если у вас есть ребёнок, стоит задуматься о небольшой библиотеке для ребёнка. Для этого достаточно два стеллажа, которые вы заставите не только мягкими игрушками или машинками, но и красочными книгами. Сейчас книжные магазины продают достаточно широкий ассортимент детской литературы. Книги могут быть, как большого формата, так и маленького. Суть заключается в том, чтобы их затем умело расположить на полках. Оптимальным вариантом будет, если вы сперва насобираете книг, а уже потом сделаете для них полки. Сейчас всю мебель можно делать под заказ, поэтому вы сможете заказать размер полок в соответствии размеру книги.

Книжная полка

С книгами на полках можно поиграть. Например, собрать все книги по различным тематикам. Это не только сделает небольшую перетасовку на вашей полке, но и даст возможность в дальнейшем удобнее ориентироваться. Расставить книги можно и по литературному периоду, жанру произведения или по национальности автора. Главное, чтобы книги доставляли удовольствие, когда на них будешь смотреть со стороны.

Книги могут помочь не только в оформлении, но и в будущем ваших детей. Например, если вы сдадите всё в букинистический магазин, то в один прекрасный момент вам не удастся перечитать ранее понравившегося Достоевского или Ахматову, вы больше не увидите у себя на полках Шекспира и не покажите ребёнку картинки из Шиллеровских разбойников. Домашняя библиотека может не только исправно служить в интерьере, но и в жизни. Вам – в любое время, если захотите, что-то вспомнить, а детям, по школьной программе.

Книги – это не просто страницы – это история, которую писали до нас. Главное не то, сколько книг у вас в библиотеке, а какие. Литература – это частичка времени, которую каждый может сохранить в своём доме. Не выбрасывайте книги, они вам ещё не раз вам пригодятся.


Возможно Вы искали:
- Как продлить жизнь детским джинсам
- Как просто и быстро заменить молнию?
- Как распечатать книгу с помощью подручных средств
- Как рисовать нитью
- Как самому сделать 9 фотографий 3х4?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru