вернуться на главную
Главная страница / Как сделать / Как сделать декоративную свечу печать страницы

Как сделать декоративную свечу

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23513">Как сделать декоративную свечу</a>
Конечно сейчас в магазинах огромный выбор различных свечей на любой вкус. Но гораздо интереснее сделать свечку самостоятельно. Тем более что это совсем несложно. Ее приготовление доставит вам массу положительных эмоций, а полученный результат украсит ваш интерьер или станет прекрасным подарком. 

Для приготовления вам понадобятся свечи из парафина, нить для фитиля и различные декоративные элементы (блестки, сушеные лепестки цветов и пр.). По желанию для придания запаха и цвета можно использовать эфирные масла и пищевые красители. 

Первым делом трем свечи на терке. Чем мельче терка, тем легче будет плавиться парафин. Натертую массу помещаем на водяную баню. Постоянно помешивая, расплавляем парафин до однородной массы. Если хотите цветную свечу, добавьте в парафин любой пищевой краситель. Чтобы свечка получилась ароматической, в растопленный парафин можно добавить 5-10 капель эфирного масла. 

Пока парафин плавится, готовим фитиль. Для этого берем тоненькую палочку и привязываем к ней нитку. Длину нитки задает высота формы. Саму форму смазываем маслом, например, подсолнечным. Потом берем блестки и обсыпаем края формы. В форме в вертикальном положении фиксируем палочку с ниткой, и аккуратно заливаем парафин. 

Готовую свечу ставим в холодное место. После того, как свеча застынет, вынимаем ее из формы и оставляем просыхать на несколько дней. Все, свеча готова. 

Удачи!

Возможно Вы искали:
- Как сделать декоративные шапки на забор
- Как сделать домашние тапочки
- Как сделать душ Шарко и джакузи дома
- Как сделать звукоизоляцию помещений
- Как сделать игру
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru