вернуться на главную
Главная страница / Как сделать / Как сделать карнавал. костюм печать страницы

Как сделать карнавал. костюм

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23522">Как сделать карнавал. костюм</a>

Проблема маскарадного костюма для каждого решается по-своему. Кто-то берет наряд напрокат в театральной студии, кому-то шьют платье или трико на заказ, кто-то перешивает старую одежду, некоторые делают всю работу от начала и до конца — снимают мерки, выкраивают, шьют…

Многие страшатся приступать к созданию костюма, но на самом деле это не так сложно. Костюм для карнавала должен быть легким, позволяющим свободно танцевать и играть. Руки не стоит занимать тяжелыми или опасными для окружающих предметами. И в то же время костюм должен быть выразительным, соответствовать характеру избранного персонажа.

Не стоит тратить много средств на изготовление костюма. В качестве основы можно использовать футболку, джинсы, спортивную куртку, которые следует оригинально украсить: что-то пришить, приклеить, разрисовать фломастерами.

Можно посоветовать иметь дома "сундук" со старыми вещами, которые могут пригодиться для изготовления. Это могут быть старые мужские рубашки, негодные зонтики, пестрые шелковые косынки, искусственный мех, лоскутки пестрой ткани, старые простыни и полотенца.

Можно вообще не шить костюм, а добавить одну-две детали к обыкновенному праздничному платью. Например, если к платью пришить ярко раскрашенные бумажные крылышки, а на голову надеть ободок с усиками, то костюм бабочки готов.

Или на летний сарафанчик из яркого ситца пришить цветные ленты, под него надеть кофточку с широкими рукавами, а голову повязать пестрым платком — получится матрешка.

Для "дымковской игрушки" нужна одежда из пестрого ситца или сатина с крупным рисунком. Кофточка и фартук должны быть с кантиком одного цвета, а кокошник из картона обклеивается тканью, из которой сшит фартук.
"Почта" на любой сарафан или платье нашиваются полоски бумаги с названиями любимых журналов и газет.
"Робот" тренировочный костюм любого цвета. Два картонных щита с разными "датчиками" связаны на плечах и боках шнурками. Голова из картоннойкоробки. А если еще на груди укрепить карманный фонарик с выходом глазка над надписью "Спрашивай — отвечу сигналом", то костюм можно считатьзаконченным.
"Светофор" черный тренировочный костюм, картонные щиты впереди и сзади, на переднем — красный, желтый и зеленый светофорные круги.
"Красная Шапочка" на широкую юбку нашиты разноцветные ленты, передник тоже украшен лентами. Шапочку можно сделать из старой фетровой шляпы. Ну, а корзинка в доме всегданайдется.
"Чертик" на темный свитер и тренировочные брюки можно нашить пучки "шерсти" из мочалки или цветных ниток, хвост сделать из проволоки, обтянув ее чулком. Рожки из плотной бумаги легко укрепить на картонном обруче.
"Снегурочка" нашить на синее, голубое или зеленое платье небольшие шарики ваты, сделать круглый воротник из старой накрахмаленной простыни, пришив к нему яркие бусинки и мишуру.
"Ковбой" — у мальчишек очень популярен этот костюм. Джинсы и клетчатая рубашка, наверное, есть у каждого, шляпу можно попросить у папы или дедушки, закрутить у нее поля и приделать шнурок, платок на шею даст мама или бабушка.
"Кукла" тут даже костюм не понадобится, лишь немного принадлежностей маминого макияжа: красные губки бантиком, яркий круглый румянец и длинные ресницы добровей; на голову и пояс прикрепить два больших банта.

Возможно Вы искали:
- Как сделать коврик из тростника
- Как сделать коллаж
- Как сделать колодец
- Как сделать летающего змея
- Как сделать лук
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru