вернуться на главную
Главная страница / Интернет / Как начинают сайтостроительство печать страницы

Как начинают сайтостроительство

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23683">Как начинают сайтостроительство</a>
Когда впервые в своей жизни я сел за компьютер и подключился к сети Интернет, я даже не представлял что это такое, как он работает и кто им управляет и первым сайтом на который я зашёл был Яндекс (это единственное, что тогда было на слуху).

Передо мной открылась заглавная страница с огромным множеством информации, графики, разных сервисов и предложений. Начиная бродить по просторам РУнета, то и дело нажимая на разнообразные ссылки, меня всё больше и больше восхищали огромные возможности сети и перспектива общения и знакомства с разными людьми.

После долгого и досконального сёрфинга в один прекрасный момент я набрёл на какой то форум. Зарегистрировался, начал общаться на различные темы и тут же набрёл на такого пользователя как АДМИНИСТРАТОР.. Сразу меня начали посещать мысли, кто же такие эти люди администраторы и как ими становятся. Мне казалось, что это сверхграмотные, образованные, известные в своих кругах программисты, и некие избранные ГУРУ Интернета, которые создают форумы, сайты и тому подобные вещи. Порой сильно удивлялся, как можно достичь таких высот, узнавая, что администраторам по 17-20 лет.

Как то раз, звоня своему оператору Интернета и разговаривая с техником я задал очень глупый вопрос – Как сделать сайт?

Техник усмехнувшись и поняв, что я ничего в этом не смыслю посоветовал зайти на  
После этого момента я понял, что не так всё страшно в этой жизни и что у меня может появится тоже свой сайт в Интернете. Сначала эта была страничка на НАРОДЕ обо мне, с фотографиями, увлечениями и т.д. , но его возможности были настолько ограничены и невелики, что я опять наткнулся на тот же самый вопрос – КАК СДЕЛАТЬ САЙТ?

В конце концов я спросил об этом ЯНДЕКС и понял, что для начала, нужно выучить мало-мальски язык HTML, чем собственно и занялся в последующие свободные дни.

Что ж, восхищению не было предела, когда на экране стали появляться странички, написанные мною собственноручно. Хотелось всё больше и больше изучить тонкости сайто-строения и я то и дело обращался с вопросами к яндексу...

Спустя несколько лет я обнаружил очень интересную вещь, как CMS-системы управления сайтами, форумами, Интернет - магазинами и т.д.

Сейчас я расскажу Вам про них...
Итак, несколько вещей из моего опыта, что нужно для открытия многофункционального и интересного сайта?

1. Если Вы совсем не знаете с чего начать, я вам советую зарегистрироваться на  и сделать там несколько страниц про себя любимого, свою собаку или попугая, а так же открыть чат и гостевую книгу. Это хорошо введёт вас в курс дела, что же такое html, ftp, http, админ-панель, почта и прочее, а так же убедит, что нужно знать языки программирования!

2. Найти html – учебник в Интернете, или купить в книжном магазине, после чего изучить хотя бы его основу. Так же не помешает пособие по CSS.

3. Попробовать написать своими руками 5-10 страничек на языке html с графикой, размеченным тестом и мультимедиа – объектами (видео, музыка и пр.)

4. Теперь мы немного соображаем как это всё работает и взаимодействует друг с другом…

5. Не спешите сделать мега-проект сразу, т.к. мало чего получится! Заведите себе форум по интересам и станьте его администратором! К примеру, очень хороший сервис бесплатных форумов  Начните его раскручивать и постоянно администрировать и добавлять новые «фишки» и функции к нему! Это здорово повлияет на ваши в области сайтостроительства и администрирования, а так же расположит всё по полочкам то, что смешалось у Вас в голове после досконального изучения книжек по html!!!

6. Теперь можно попробовать свои силы в бесплатных сервисах создания сайтов, но немного серьёзней. В России таких несколько и наиболее популярные из них приведу ниже ссылками…


 

 

7. Когда вы уже уверены, что многое понимаете и многого достигли, но хочется создать своё, без рекламы, ограничений и прочих условий бесплатных сервисов, то нам стоит изучить CMS и их обширные возможности.

8. На свете существует много разных CMS, платных и бесплатных, выбрать подходящую вы сможете на сайте  как правило, к каждой из них предоставляется огромное количество разнообразных шаблонов и тем, так что беспокоится на счёт внешнего вида ваших страничек не следует, но изучить основы photoshop всё-таки придётся, это пригодится в дальнейшей работе!

9. Львиная доля всех CMS требует хостинг, с установленными PHP и SQL, так что после того, как вы точно выберите подходящую для себя систему вам понадобится хостинг… Тестировать и делать сам сайт можно и на компьютере, с помощью локального сервера DENWER , но чтобы вашу работу смогли оценить пользователи сети стоит позаботиться о приобретении услуг хостинг-провайдера.... 

10.
Помните, составляя сайт, на нём очень важна ваша уникальная информация, которой пользователи не найдут на других страницах в Интернете.. Иначе, вам потребуется много сил, времени и денег для раскрутки проекта, а это уже не очень привлекает нас с вами!

11. Ещё одно немаловажное правило – чем больше Вы будете добавлять информации, обновлений, делать новые функции и привлекать пользователей, тем больше вам будет отдача от сайта! Не оставляйте всё на самотек, иначе всё останется только лишь мечтой и не более!

Возможно Вы искали:
- Как не быть одиноким в сети?
- Как не навредить своему сайту?
- Как не надо зарабатывать в Интернет
- Как не попасться на ЕГЭ
- Как не проколоться, если захотел купить сайт
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru