вернуться на главную
Главная страница / Разное / Как вести себя в театре печать страницы

Как вести себя в театре

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23747">Как вести себя в театре</a>

Посещение театра - это праздник души. Чтобы не омрачать его ни себе, ни другим, следует соблюдать некоторые правила. В основе их лежит уважение к публике, пришедшей посмотреть спектакль, и внимание к актерам.

• Ощущение праздника создает нарядная одежда. Конечно, публика, особенно студенческая, в наших зрелищных местах одета довольно демократично, однако по правилам хорошего тона не рекомендуется при посещении театра надевать спортивную или рабочую одежду, использовать резкие духи. Кстати, женщина в театре должна снять головной убор.

• На спектакль следует прийти за пятнадцать-двадцать минут, чтобы раздеться, приобрести программку, которая ознакомит вас с составом исполнителей, и сесть на свое место.

• Проходя между рядами, всегда идите спиной к сцене. Чтобы занять места, указанные в билете, вам часто приходится беспокоить уже сидящих людей.

• Главное правило, неукоснительно соблюдаемое воспитанным человеком в театре, - поддержание глубокой тишины. Мобильные телефоны и пейджеры нужно обязательно выключить до начала представления. В высшей степени невежливо во время спектакля обращаться с вопросами к соседям, комментировать происходящее на сцене, шелестеть программкой, шуршать обертками, есть мороженое, пить прохладительные напитки.

• Своими впечатлениями лучше делиться в антракте. Может случиться, что представление придется вам не по душе. Постарайтесь сдержать свои чувства, спокойно дождитесь ближайшего антракта и покиньте театр.

• По окончании спектакля не торопитесь в гардероб, не дождавшись ухода артистов со сцены.

• Если вы хотите преподнести цветы особенно понравившемуся актеру, не поднимайтесь на сцену. Сцена в театре - святое место, куда не имеют права ступать посторонние. Дождитесь финальных поклонов, когда все участники представления выстраиваются на авансцене, и вручите цветы, стоя в проходе между сценой и первым рядом партера.

Хорошие спектакли, концерты классической музыки долго хранятся в памяти. Пусть же впечатление от них не будет испорчено незнанием элементарных правил поведения.

Возможно Вы искали:
- Как вести себя в толпе при панике
- Как вести себя во время наводнения
- Как вести себя на арабском рынке?
- Как вести себя при встрече с милиционером
- Как вести себя при грозе
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru