вернуться на главную
Главная страница / Разное / Как действовать, если в сотовый телефон попала вода? печать страницы

Как действовать, если в сотовый телефон попала вода?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23794">Как действовать, если в сотовый телефон попала вода?</a>
Сегодня сотовыми телефонами пользуются более 2,5 млрд. людей. На данный момент сотовый телефон — это не просто сотовая связь, но и музыка, видео, картинки, анимации, диктофон, камера, bluetooth и т.п. Каждый человек пытается дать своему телефону самые безопасные условия. Но все же некоторые роняют свои сотовые телефоны в реку, как мой знакомый или по ошибке проливают на них воду, кофе, чай, сок, пиво или еще что-нибудь. Вы сейчас подумаете: «Да нет. Со мной такого никогда не произойдет. Я же аккуратно отношусь к своему сотовому телефону.». Мой друг тоже так думал... С любым может это произойти, даже с самыми аккуратными. Теперь ближе к делу.

 

Сейчас мы рассмотрим несколько вариантов попадания воды в ваш сотовый телефон и как надо действовать во всех этих случаях. Только надо будет действовать быстро и самое главное не нервничать.

Если вы пролили на свой сотовый телефон одну или две капельки воды, то это не очень страшно. Однажды у меня произошло то же самое. Об этом я узнал лишь через несколько часов по специальным признакам. Но мне все равно удалось его отремонтировать моими способами, потому что количество пролитой воды было слишком мало. А вот по этим признакам можно определить, что вы пролили на свой сотовый телефон немножко воды, но только, если ваш телефон не китайская подделка:
  • На дисплее сотового телефона вместо синих оттенков видны оттенки салатового цвета

  • Звук немного приглушен или вообще не работает. Чаще это бывает с основным динамиком. Но этот случай вообще сам по себе происходит очень редко.

  • На клавиатуре сотового телефона отказывают некоторые клавиши. А иногда бывает, что они вообще не работают, кроме клавиши выключения. Объясню почему: клавиша выключения находится в другом отделе сотового телефона. Воде очень сложно добраться до этого отдела.

  • А в лучшем случае клавиши работают, но не так. Например вы нажимаете клавишу «Вверх», а курсор двигается влево. Вы нажимаете клавишу «8», а телефону покажется как будто бы вы нажали звездочку. А бывает так, вы нажимаете «5», а телефону кажется будто бы вы нажали 3 раза «пятерку».

  • В худшем случае вы вообще можете ничего не нажимать, но на сотовом телефоне будут происходит действия и при этом все клавиши могут отказать.

И все это из-за одной капельки воды, попавшей в ваш сотовый телефон. Сейчас я вам разъясню как надо действовать в этом и остальных случаях, не считая более тяжелых случаев. Более тяжелые случаи, это когда вы окунули свой сотовый телефон полностью в воду. Итак, когда вы о пролили на свой сотовый небольшое количество воды то вам надо:

  1. Если ваш сотовый телефон стоял на зарядке, то тогда его надо немедленно отключит зарядное устройство от розетки. Повторяю отключит зарядное устройство от розетки, а ни штекер зарядного устройства от сотового телефона.

  2. Затем практически моментально выньте аккумулятор (батарею). Только не надо вынимать карту памяти и выключать телефон как положено. Просто выньте аккумулятор из вашего сотового и все.

  3. Вот теперь вытащите из сотового телефона сим карту, карту памяти, наушники и многое другое.

  4. Потом вам надо будет перевернуть свой сотовый телефон кнопками вниз и попытаться слить жидкость. Для этого надо будет его потрясти и продуть. Поставьте для себя цель — из вашего сотового телефона должно вытечь как можно больше влаги.

  5. Наконец-то влага из вашего телефона вышла. Теперь его надо как можно лучше просушить. Чтобы просушить свой сотовый телефон, не надо его класть на батарею и пытаться греть феном. Сотовый надо положить на сухую ровную поверхность и подержать там несколько суток. Обычно от двух до пяти суток. Сотовый телефон должен быть полностью пустой, то есть без батареи, флеш-карты и сим-карты.

Обычно этого достаточно, чтобы ваш сотовый телефон через несколько суток начал работать как и прежде. А сейчас мы разберем тяжелые случаи, когда телефон полностью попадет в воду. Вы можете уронить его в реку, озеро, море, лужу, ванну или даже в чашку и тарелку. В таких случаях надо действовать следующим образом:

  1. Надо достать свой сотовый телефон из воды. Желательно в течение 1 минуты. Если это невозможно, то малая вероятность, что ваш сотовый телефон будет снова работать.

  2. Если у вас получилось его достать из воды, то надо вытащить из своего сотового телефона аккумулятор, флеш-карту, если она есть и сим-карту.

  3. Затем вам надо будет в течение пяти часов отдать свой сотовый телефон в ремонт. Вместе с ним надо будет отвезти аккумулятор. Только не надо отвозить вместе с ним остальные аксессуары.

Сейчас производители сами стали оказывать нам услуги. Они делают водонепроницаемые сотовые телефоны. Конечно, в тяжелых случаях попадания воды в сотовый телефон я сказал вам отдавать его в ремонт мастеру, но вы можете рискнуть и самостоятельно проделать те же самые действия, что и при обычном попадании воды в сотовый, но намного быстрее. Если уж у вас не получится, то конечно отдайте его в ремонт.

Я рассказал вам как действовать в тяжелых ситуациях с вашим телефоном. Теперь хотя бы в обычных случаях попадания воды в ваш сотовый телефон вы не будете тратить деньги на ремонт своего мобильного, а воспользуетесь бесплатными методами. Обычно люди несут свои телефоны в ремонт, даже при попадании на них капельки. Вам все равно придется платить деньги за ремонт своего сотового телефона, даже если он у вас на гарантии, потому что это не уважительная причина. Возможно вам там скажут: «Ваш телефон ремонту не подлежит. Денег вы обратно не получите. Вы сами его бросили в воду и хотите теперь, чтобы мы вам вернули деньги за полностью сломанный сотовый телефон.». Если ваш мобильный на гарантии, то вам будут его бесплатно ремонтировать только если у него сломается прошивка, затухнет громкость динамика и качество звука, сотовый перестанет включатся, камера перестанет работать и что-то подобное. Надеюсь, что вы узнали много чего нового и когда нибудь воспользуетесь моими методами или поделитесь с кем-нибудь ими. Я могу пожелать вам лишь, чтобы у вас никогда не попадала вода на ваш любимый сотовый телефон!


Возможно Вы искали:
- Как действует магия имени
- Как делать мыльные пузыри
- Как добраться до
- Как доллары стали зелеными и "баксами"?
- Как достичь желаемого?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru