вернуться на главную
Главная страница / Дети / Как выбрать детский горшок печать страницы

Как выбрать детский горшок

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=24037">Как выбрать детский горшок</a>
Одна из самых необходимых вещей в детском хозяйстве – горшок. У каждого из нас он был: зеленый, розовый или голубой, с цветами или без рисунка, холодный металлический или теплый пластмассовый. И вот теперь настала пора выбрать горшок для вашего малыша.

Когда покупать первый горшок? Когда малыш сможет на нем хоть немного сидеть самостоятельно.

Горшок очень важен для развития ребенка. Это очередной шаг к взрослению: переход от подгузника к взрослому унитазу.

Выбирайте горшок вместе с ребенком: пусть он попробует посидеть на нем, потрогать, выбрать цвет. Если он не понравится малышу, то могут возникнуть сложности с приучением к туалету.



Материалы

Современные горшки делают из пластмассы. Хотя иногда можно встретить и раритеты из металлов.

Пластмассовые горшки не такие прочные, как металлический, но это, пожалуй, единственный минус в их сравнении. Пластик очень легкий. Может быть практически любого цвета. А форма пластмассового горшка ограничивается только фантазией производителя. Если такой горшок упадет вам на ногу, то ни ушиба, ни травмы не будет.

Металлические же горшки уже отошли в прошлое, из-за того, что они не только тяжелые, но и неудобные в обращении. Холодная поверхность будет отталкивать малыша от горшка, а гремящая крышка может его напугать.

В уходе и тот, и другой материал, пожалуй, одинаковы. Жесткие щетки могут поцарапать поверхность. Металлические горшки обычно покрыты эмалью, на которой со временем образовываются сколы.



Конструкции и формы

Эта часть статьи по большей части относится к горшкам из пластмассы. Конструкция и форма металлических горшков обычно одинакова у всех производителей и отличается только цветом эмали и украшениями.

Первый вариант – горшок в виде стульчика, сидя на котором малыш сможет свети ножки вместе. Такая конструкция самая простая и распространенная. Ребенок без труда может самостоятельно вставать и подниматься с него. Форма может быть очень разной: от классической «табуретки» (обычная емкость без всяких ухищрений) до настоящего королевского трона – фигурные ножки, спинка, подлокотники.



На горшке второго вида малыш восседает как в седле. Специальная анатомическая форма очень удобна, потому что когда у ребенка ножки разведены - попадать в горшок гораздо проще.

Горшки могут быть самыми простыми – чаша с ручкой или без нее, и сложными: гоночный автомобиль с рулем и другими «наворотами», в котором с первого взгляда и не разглядишь горшок.

В горшках сложной формы очень удобно, когда он состоит из двух частей: емкости и подставки.

Украшением чаще всего служат наклейки, на которых могут быть цветочные мотивы, герои мультфильмов или сказок.

Из-за физиологических особенностей первый вариант больше подходит девочкам, а второй – мальчикам.



Новинки в мире детских горшков

Горшок стал не только емкостью для справления естественных нужд, но и настоящим развлекательным и развивающим центром. Кнопки, погремушки, лампочки, звуковые сигналы, рычажки и переключатели – малыш не заскучает на горшке. Но подумайте, хорошо ли это?

Кроме горшков-игрушек существуют и полезные дополнительные приспособления к детскому туалету.

В горшок могут быть вмонтированы датчики, которые после окончания «процесса» начинают издавать специальные звуковые сигналы или играть мелодию. Такое устройство будет полезно для родителей и развеселит малыша – а это буде только способствовать в привыкании к горшку.

Специальный походный горшок представляет собой простую складную конструкцию, к которой прикрепляется пластиковый мешок. Такой горшок легок и занимает мало места. Просто незаменим в поездках и пеших походах.

Бывает, что попка ребенка прилипает к горшку, если он на нем долго сидит. Когда он встает, горшок может перевернуться и содержание выльется на пол. Таких случаев не бывает с конструкциями с так называемой юбкой, на которую наступает либо сам малыш, либо мама и горшок остается на месте.



На что обратить внимание

Горшок должен быть удобным для мытья. Представьте, как вы будете это делать и отдайте предпочтение разборным моделям или простым формам.

Крышка будет не только удобным аксессуаром, но и поможет удержать внутри горшка неприятные запахи.

Особое внимание уделяйте устойчивости горшка.

Горшок должен нравиться малышу, поэтому отправляйтесь за покупкой вместе с ним.

Подбирайте горшок по размеру: малышу должно быть удобно на нем сидеть. В большой горшок попа может провалиться, а на маленьком ребенку будет некомфортно.

Существуют многофункциональные модели, например такие, как на рисунке.



Возможно Вы искали:
- Как выбрать детский стульчик
- Как выбрать детское автокресло
- Как выбрать детскую бутылочку
- Как выбрать детскую ванночку
- Как выбрать детскую посуду, подходящую малышу по возрасту
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru