вернуться на главную
Главная страница / Дети / Как выбрать пенал печать страницы

Как выбрать пенал

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=24062">Как выбрать пенал</a>

Ваш малыш идет в первый класс. Это, конечно же, большое событие. По этому поводу масса волнений не только у ребенка, но и у его родителей. В суете не забудьте приобрести красивый и удобный пенал. С ним первоклашке будет намного удобнее следить за порядком в своих школьных принадлежностях.

Итак, главное требование к пеналу - это прочность и простота. Пенал с держалками-резиночками красив, но как показывает практика не слишком удобен. Дома малыш вместе с родителями все аккуратно в него положит, полюбуется и опустит в ранец. А на уроке первоклассник вытащит из него одно, другое, третье... а тут звонок. Куда он денет все, что вытаскивал? Естественно просто спихнет в ранец. Поэтому такие пеналы с резиночками и отделениями лучше покупать аккуратистам и то не раньше второго класса, а в период адаптации к школе они малопригодны.

Как выбрать пенал

Пенал первоклассника должен быть жестким. В мягком содержимое может легко поломаться. Поэтому симпатичные пенальчики, сшитые по типу косметичек, покупать пока тоже не стоит. Наилучший пенал для маленького школьника - обычная прочная деревянная или пластмассовая коробка с удобной крышкой, которая легко открывается и прочно закрывается. Такие пеналы могут быть как одностворчатыми, так и с большим количеством отделений. Первоклашка вряд ли будет тратить время на раскладывание ручек по отделениям, поэтому на первых порах ему вполне подойдет одно- или двухстворчатый пенал. Кстати, деревянные пеналы гораздо прочнее. Пластмассовый упадет пару раз и расколется, а деревянному ни от падений, ни от детских шалостей ничего не будет. Или другая разновидность - пеналы-тубусы, в которых одна половина плотно надевается на другую. С таким пеналом первоклашке будет удобно обращаться, и все письменные принадлежности останутся в целости и сохранности. 

Пенал

Пеналы продаются в двух комплектациях. Одни – полностью оснащенные основными канцелярскими принадлежностями (ручки, карандаши, фломастеры, ластики и т.д.), а другие – пустые, без содержимого. О том, какой пенал лучше купить решать, конечно, вам. Кому-то проще приобрести наполненный пенал и не тратить потом время на его укомплектовку, а кто-то хочет все подобрать самостоятельно.

Пенал должен быть сделан из экологически чистого материала. Не постесняйтесь и спросите у продавца сертификат качества. Если такового в наличии нет, то стоит задуматься, а так ли необходимо подвергать здоровье ребенка опасности, ведь несертифицированный пенал может быть сделан из токсичных материалов, а значит, представляет потенциальную угрозу малышу. Именно он будет служить гарантией, что приобретение будет служить и радовать как минимум один учебный год.

И все-таки за покупкой, и не только пенала, отправляйтесь вместе с будущим первоклассником. Пусть он осознает всю важность момента и тоже участвует в выборе. Обязательно прислушивайтесь к мнению ребенка, спрашивайте, что ему нравится, а что нет. Ведь это именно ему первый раз в первый класс.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать первую посуду для ребенка
- Как выбрать пинетки
- Как выбрать погремушку для ребенка
- Как выбрать подарок для ребенка
- Как выбрать подарок ребенку девочке?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru