вернуться на главную
Главная страница / Дети / Как выбрать средства детской безопасности для дома печать страницы

Как выбрать средства детской безопасности для дома

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=24073">Как выбрать средства детской безопасности для дома</a>
Самое важное для родителей - безопасность ребенка. Мир, в который вступает малыш, полон всего интересного, ребенок ещё не испытывает чувства страха перед неизвестным и поэтому может пробовать на ощупь и вкус все что угодно и залезать куда угодно. Как избежать различных неприятностей? Мамам не нужно успевать следить за всем, достаточно сделать свой дом максимально безопасным. Давайте посмотрим, какие опасности подстерегают вашего малыша и как его предостеречь.



Опасные двери и шкафы

Обыкновенная дверь - для малыша не просто дверь, это ещё и вход в другой, неизведанный мир. Но так легко прищемить пальчики при открытии, а содержимое ящиков не всегда безопасно. Защитить малыша, впрочем, и содержимое ящиков тоже, можно с помощью замков, подходящих под разные формы дверей.

1) Замки-блокираторы для шкафов и ящиков без замков, для разных типов дверей предусмотрены различные формы, бывают просто наклеивающиеся или устанавливающиеся с помощью шурупов.

2) Раздвижные замки-блокираторы для распашных створчатых дверей, легко, без шурупов и липучек устанавливаются на ручки, имеют форму U-образную и C-образную. Некоторые модели имеют функцию оповещения при неправильно установленном или открытом замке. Существует также "мягкий" замок, который представляет из себя шнур, оплетающий ручки, с трехточечной системой закрытия.



3) Для дверей без ручек существует накладной замок, закрывается он посредством фиксатора, а открывается с помощью нажатия или поворота кнопки, не оставляет следов на мебели. Также благодаря гибкости запирающего пластикового ремня его можно наклеивать на дверцы холодильников, микроволновок, угловые дверцы.

4) Замок для раздвижных дверей устанавливается со стороны открытия дверей, блокируя возможность их раздвинуть, может использоваться и для стеклянных.

5) Замок для дверей двойного сложения устанавливается вверху в месте сгиба.

6) На откидных дверях и ящиках крепятся изнутри защелки на шурупах, взрослому достаточно нажать на фиксатор для открытия. Есть вариант боковой защелки, она крепится на липучках, на том же уровне на самом ящике крепится фиксатор, и открыть механизм можно только нажав на две кнопки.

Перевернутая мебель

Чтобы избежать случаев, когда ребенок опрокидывает на себя мебель или аппаратуру, увлекшись лазаньем, мебель нужно прикрепить к стене. Сделать это можно с помощью стальных уголков или специальных наборов фурнитуры, которые состоят из двух кронштейнов-держателей, крепящихся к мебели и к стене и соединяются прочным ремнем.

Удары об мебель

Защитить от острых краев можно самоклеющимися накладками из пластмассы, латекса и силикона. Если ребенок очень активный, а мебели много, то экипируйте и его самого. Вам понадобится в первую очередь шлем, сделанный по головке малыша, лучше если объем регулируется, а хлопковая основа с упругим наполнителем защищает виски, темечко, затылок и лобик. Защитные наколенники уберегут малыша от ударов, они, как правило, мягкие трикотажные и держатся на резиночках. От падений можно перестраховаться используя анти-скользящую ленту, которая наклеивается на наиболее опасные участки: лестница, кафель, паркет.



Электричество

Чтобы оградить ребенка от неожиданных контактов с электричеством - необходимо все доступные провода закрыть специальным кожухом, а о розетках позаботиться отдельно. Последние хорошо поставить безопасные самозакрывающиеся, чтобы вставить вилку нужно повернуть крышку так, чтобы отверстия на ней совпали с самой розеткой, а когда вилку вынимают - крышка снова возвращается в исходное положение.

Осторожнее нужно быть, если у розетки откидная крышка, ребенок может легко понять принцип её действия, когда увидит, как это делает взрослый. Для такой розетки, также как и для обычной, можно приобрести заглушки, которые вынимаются только с помощью специального ключа.

От розетки, в которую постоянно воткнута вилка, можно защитить ребенка, если использовать специальный пенал, который надевается сверху.

Также существуют подобные пеналы для разного вида удлинителей. Полезна катушка, которая прячет лишний провод внутри, защищая и ребенка от запутывания в проводах и прибор от стаскивания на пол.

Защита аппаратуры

Большинство моделей аппаратуры имеют функцию «защита от детей», когда все управление может осуществляться только с пульта, ну а пульт, само собой, убирается в безопасное место.

Защитный экран поможет уберечь переднюю панель монитора или телевизора, а от опрокидывания спасет специальная самоклеющаяся фурнитура на стенки или на стол-подставку.



Подытожим все вышесказанное.

1) В первую очередь следует позаботиться о защите от опасности, исходящей от дверей, острых углов, неустойчивой мебели и аппаратуры, электрических проводов и розеток.

2) Определите, какие опасности подстерегают ребенка именно в вашем доме и, исходя из этого, выбирайте соответствующие способы защиты.

3) Лучше использовать защиту непривлекательного для ребенка дизайна.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать средства для купания ребенка
- Как выбрать стерилизатор
- Как выбрать ходунки и прыгунки
- Как выбрать школьный ранец
- Как вырастить сына без отца
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru