вернуться на главную
Главная страница / Дети / Как научить ребенка управлять деньгами печать страницы

Как научить ребенка управлять деньгами

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=24111">Как научить ребенка управлять деньгами</a>

Сталкивались ли Вы с тем, что Ваше чадо требует какую-либо вещь, а Вы не можете удовлетворить его потребности? Ситуация, я думаю, знакомая для многих. Этого можно избежать, если приучить ребенка к управлению денежными потоками. Главное понять, готовы ли Вы сами к этому!

Весь принцип основывается на своеобразной игре и на взаимном доверии. Договоритесь со своим чадом о дне, когда Вы будете давать ему деньги. Сумма должна быть чисто символическая. Определитесь с ней сами.

Подготовьте три емкости. Можно воспользоваться старыми и уже не нужными копилками. В одной из них деньги будут копиться. Во второй емкости – тратиться на нужные вещи. Остается только третья. Деньги из этой емкости должны использоваться на неопределенные нужды. Подпишите их соответствующими названиями. Данную процедуру можно выполнить совместно. Только объясните ребенку наиболее понятными словами, что вы сделали и для чего.

Затем дайте ребенку, допустим, 100 рублей, но не одной купюрой. Поставьте для него задачу, распределить деньги таким образом, чтобы до следующей недели часть этой суммы сохранилась.

Изначально помогайте ему сделать правильные распределения. Если у Вас с ребенком существует взаимопонимание, то со временем Ваши труды будут не напрасны.

Вы увидите, как маленькое чадо будет умело манипулировать деньгами. Умело рассуждать и принимать верные решения. В дальнейшем это поможет Вашему ребенку наиболее адекватно смотреть на деньги и на все то, что крутится вокруг них.


Возможно Вы искали:
- Как научить ребенка читать
- Как начинать вводить первый прикорм
- Как не наградить детей комплексами
- Как не ошибиться при выборе детской обуви
- Как не приучить малыша к соске
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru