вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как подготовить новогодний корпоративный праздник? печать страницы

Как подготовить новогодний корпоративный праздник?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=26169">Как подготовить новогодний корпоративный праздник?</a>
Новый год не за горами, а значит, приготовления к нему должны начинаться уже сейчас. Несмотря на то, что Новый Год принято считать семейным праздником, празднование корпоративного Нового Гола еще никто не отменял. Большую часть своей жизни мы проводим на работе, поэтому и рабочий коллектив нам становится второй семьей, именно поэтому празднование новогоднего праздника в кругу коллег – является неотъемлемой частью нашей жизни.

Как правильно подготовить новогодний корпоратив? Какую развлекательную программу провести? Какой новогодний стол подготовить? Как определиться с подарками для коллег? Обо всем об этом в данной статье.

Составные новогоднего корпоратива

Как правило, большинство корпоративных новогодних праздников проводится в 20 числах декабря. Все приготовления начинаются с определения места проведения, новогоднего сценария, новогоднего оформления места встречи Нового Года, покупка корпоративных подарков.

Оформление офиса

Если корпоративный праздник запланирован в вашем офисе, тогда к оформлению офиса нужно подойти серьезно. Пусть это будет красивая новогодняя елка (живая или искусственная по желанию) и новогодняя мишура. Только не переусердствуйте. Новогоднее оформление офиса все-таки должно быть исполнено в определенном деловом стиле. Также вы можете предложить своим коллегам конкурс на самое оригинальное оформление офиса. В качестве подарка можно вручить хорошее шампанское.

Составление сметы

Пожалуй, с чего необходимо начинать приготовление к новогоднему корпоративу, это с составления сметы расходов на проведение праздника. Если новогодний корпоратив оплачивает фирма, тогда официально составленная смета должна быть утверждена начальством. Если новый год будет за счет сотрудников, как это обычно бывает в небольших фирмах, в таком случае нужно определиться с той суммой, которую может выделить каждый сотрудник.

В смету должны войти расходы на:
• Новогодний стол;
• Новогодние подарки коллегам;
• Новогодняя елка и украшения для офиса;
• Прочие расходы
В общем, в смете вы должны указать все расходы, которые будут связаны с новогодним корпоративом.

Составление меню

Новогодний стол – это наверно самая любимая часть новогоднего праздника. Если праздник планируется в офисе, тогда определите ответственных за подготовку новогоднего меню. Праздничные блюда для новогоднего стола вы можете заказать в кафе или же приготовить самостоятельно, закупив продукты и принести уже готовые блюда. Новогодний стол может состоять из:

• Холодных закусок;
• Канапе различных видов;
• Салатов;
• Горячих блюд;
• Десертов фруктовых;
• Напитков (водка, коньяк, шампанское, минеральные воды, соки)
Приготовьте пластиковую посуду, новогодние салфетки, новогодние свечи, а также новогодние украшения для праздничного стола с символикой 2010 года.

Покупаем подарки



Корпоративные подарки коллегам должны соответствовать строгим правилам. Корпоративные подарки должны быть универсальными, не очень дорогими и не слишком дешевыми. К примеру, можно подарить сувениры с символикой 2010 года, декоративные свечи и подсвечники, новогодние игрушки, блокноты.

Поздравление сотрудников

Поздравление сотрудников нужно продумать заранее. Будет ли это торжественно накануне новогодней вечеринки или же в период новогоднего застолья. Все зависит от продуманной новогодней программы.
В качестве поздравлений можно использовать: новогодние шутливые тосты, стихотворные поздравления, песенные поздравления. Вы можете продумать свои новогодние корпоративные открытки или специально оформленные новогодние свитки, которыми поздравите коллег. В общем, здесь есть, где поработать фантазии.

Новогодняя программа



Чтобы корпоративный новый год был интересным для всех, продумайте интересную новогоднюю программу. Различные сценарии корпоративов сейчас можно скачать в интернете, а можно придумать самостоятельно. Для этого проведите опрос у коллег, в каком стиле им бы хотелось увидеть новогодний вечер.
Новогодняя программа может состоять из:
• Новогодних конкурсов;
• Новогодних розыгрышей;
• Новогодних сценок;
• Песенных выступлений;
• Новогодних танцев.

Празднование нового года в каждой фирме проходит по-разному, но все-таки стоит помнить, что новогодний корпоратив должен быть продолжительностью 2 – 2,5 часа. Этого времени достаточно для застолья, увеселительной программы, поздравлений и вручения подарков.

Веселого вам корпоратива и хорошего нового года!

Возможно Вы искали:
- Как подготовить организм к новогодним пиршествам
- Как подготовить празднование Нового Года для ребенка?
- Как помочь ребенку интересно нарядить новогоднюю елку?
- Как появился праздник студентов – Татьянин день?
- Как правильно встретить 2010 год – год Тигра?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru