вернуться на главную
Главная страница / Дети / Как правильно подобрать детскую пустышку? печать страницы

Как правильно подобрать детскую пустышку?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=26321">Как правильно подобрать детскую пустышку?</a>
С появлением ребенка в семье начинаются длительные и основательные покупки необходимых детских вещей. Поскольку в первые месяцы жизни у грудного ребенка очень выражен сосательный рефлекс, то наличие пустышки или т.н. «соски» просто обязательно. В данной статье речь пойдет о том, как же правильно выбрать пустышку и на что обратить внимание при ее выборе.



Казалось бы, на первый взгляд такая незначительная деталь детского набора вещей как пустышка не должна являться такой важной, но все же акцентируем внимание, что именно пустышка удовлетворяет рефлекс сосания. Именно поэтому очень важно подобрать правильную пустышку для вашего малыша.

Итак, при выборе пустышки, прежде всего, стоит обратить внимание на следующие детали:

Размер



Как правило, выбор пустышки начинается с ее размера. Почему так важен размер пустышки? Потому, что для каждого возраста подходит свой размер. Кстати, размер маркируется непосредственно на коробке.
Производители предлагают пустышки 3 основных размеров: А, В, С. Размер А рассчитан на возраст ребенка до полугода, размер В – для ребенка от 6 месяцев до 18 месяцев, размер С – для ребенка старше 1,5 года.

Материал



Основное требование к материалу, из которого сделана пустышка – это его высокая гипоаллергенность. Это очень важно, поскольку чувствительность ребенка к материалу может вызывать незначительные аллергические реакции. Предпочтительно выбирать пустышки либо из резины, либо из силикона. Материал должен быть гибким, не очень твердым и цельным. Избегайте разборных пустышек, это прежде всего обезопасит вашего ребенка.

Форма

В настоящее время производители предлагают широкий выбор пустышек различных форм, но наиболее распространенными являются ортодонтические и анатомические пустышки. В чем различия? Ортодонтические пустышки имеют скошенный сосок, анатомические пустышки – вытянутый сосок. Но для того, чтобы ребенку было комфортно использовать пустышку, необходимо ее попробывать.

Загубник или основание



Загубник или основание должно быть подобрано так, чтобы в результате оно не было слишком большое для ребенка, но и не слишком маленькое. Загубники могут быть различной формы в зависимости от углубления для носа.

Обратите внимание на то, чтобы основание было без острых краев и абсолютно безопасным для ребенка.
Наличие вентиляционных отверстий в загубнике, которые обеспечивают циркуляцию воздуха. Так же определитесь с кольцом, которое находится на основание. Кольца могут быть как латексные или силиконовые, так и пластиковые. Опять же, родители должны на свое усмотрение определяться с материалом всех составных элементов пустышки.

Держатель



Для более удобного использования пустышки при прогулках используются держатель для пустышки. Держатель – это специальная цепочка или ленточка, которая крепится к кольцу пустышки. Теперь вы спокойно можете прикрепить пустышку к одежде ребенка для того, чтобы она не потерялась.

Контейнер



Любая пустышка комплектуется специальным контейнером или крышечкой для хранения и предотвращения накапливания бактерий на ее поверхности.
Выбирая пустышку, купите лучше 2 пустышки для того, чтобы иметь запасную, в случае, когда одна из пустышек потеряется или повредиться. 

В среднем, используйте одну пустышку не больше 4 месяцев, по истечению этого времени лучше поменять пустышку.

Постоянно проверяйте состояние пустышки на предмет повреждений. Поврежденные пустышки лучше сразу же выбрасывать.

Надеемся, что данные советы помогут определиться вам в выборе детской пустышки.

Возможно Вы искали:
- Как сделать развивающий коврик для ребенка
- Как уложить ребенка спать, если он капризничает?
- Как устроить "Весеннюю фантазию"
- Как сделать развивающий коврик для ребенка
- Как уложить ребенка спать, если он капризничает?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru