вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как правильно выбрать чемодан печать страницы

Как правильно выбрать чемодан

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=279">Как правильно выбрать чемодан</a>
Хороший чемодан во многом определяет ваши впечатления от поездки. Если он будет надежным, вместительным, маневренным и удобным, то путешествие с ним вас практически не обременит. А если наоборот – он будет неудобным и неповоротливым, то изрядная часть вашего отдыха будет испорчена. И уж совсем печально, когда в поездке чемодан ломается или рвется.

При выборе и покупке чемодана рассматривайте следующие параметры: размер и объем (вместительность), материал, замки, раскрученность бренда. 



Материал 

Самые простые современные чемоданы делают из текстиля. Но он тоже бывает разного качества – по плотности и составу. Самая практичная ткань не боится царапин, не промокает и очень прочная. Однако, приготовьтесь к тому, что качество не может быть дешевым. Если вы не планируете подвергать чемодан суровым нагрузкам и будете ездить с ним, к примеру, в автомобиле, то обратите внимание на более дешевые модели. Однако, в любом случае попробуйте оценить прочность и качество швов. 

Жесткие "пузатые" чемоданы делают из пластика с титановой или металлической крошкой. Они отличаются высокой прочностью, но конечно, сами по себе уже имеют немалый вес. Подумайте, будет ли вам удобно управляться с таким "спутником" в поездке, если к весу чемодана добавится еще вес всех тех вещей, которые вы туда поместите. Чемоданы из пластика с титановой крошкой более презентабельны, потому что им не страшны даже царапины. 

Также в продаже вы можете найти кожаные чемоданы. Спору нет, они очень красивы и респектабельны, но легко рвутся. К тому же они тяжелые. 



Размер и объем
 
Тут советовать что-либо бессмысленно. Потому что каждой поездке – свой чемодан. Если вы едете в одиночестве в короткую деловую поездку, вам подойдет небольшой чемодан или сумка на колесиках. Если вы отправляетесь на двухнедельный отдых всей семьей – собирайте большой чемодан. При покупке посмотрите, может ли чемодан менять объем и становиться более "пузатым" за счет увеличения площади крышки.

Колеса 

Колес может быть два или четыре. Считается, что чемоданы на четырех колесах, которые могут катиться в горизонтальном виде, более удобны. Хотя при перемещении, к примеру, по лестнице удобнее чемодан с двумя колесами. Тут, как говорится, дело вкуса.

 

Ручки 

У чемодана, как правило, две плоские тканевые ручки и одна пластиковая выдвижная ручка. Если у чемодана четыре колеса, то обязательно должна быть гибкая ручка-петля, за которую его можно катить.
Удобство ручек вы можете проверить только при полноценной эксплуатации чемодана. Но кое-что можно сделать уже и при покупке. Посмотрите, насколько плотные тканевые ручки и как они крепятся к корпусу. Если они только пришиты, но не укреплены металлическими заклепками, их надежность вызывает подозрение. Пластиковая ручка должна полностью "углубляться" и прятаться в корпус, это защитит ее от поломки.

Замки 

Хорошие замки – это полчемодана. Молнии предпочтительнее широкие пластиковые. При покупке узнайте, насколько практична молния и сможет ли она функционировать, если несколько зубчиков выпадут. Если у чемодана есть навесной замок, то подумайте о том, как хранить ключи. И имейте ввиду, что навесные замки часто ломаются, поэтому будет нелишним в поездке иметь при себе запасной. 



Бренд
Известный бренд – это качество, надежность, долговечность, гарантия. И соответствующая цена. Но чемодан – это вещь, которая покупается на несколько лет. Поэтому в данном случае радость от низкой цены очень скоро может обернуться разочарованием от низкого качества.

Возможно Вы искали:
- Как сделать выбор - телефон, смартфон или КПК?
- Как выбрать офисное кресло
- Как выбрать офисную мебель
- Как выбрать правильный диван
- Как выбрать резной столик
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru